Et pour Homme Intense

4,7 sur 5 · 78 avis relevés chez 2 boutiques

Au 13 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Et pour Homme Intense est de 88,69 €, livraison comprise, chez Perfumesclub.fr, sur 7 boutiques comparées (jusqu’à 156,90 € ailleurs).

Et pour Homme Intense
  • Boutiques 7 offres comparées
  • Livraison 5,90 € chez la moins chère
Marque
Yves Saint Laurent
Type
Parfums
Guide d’achat
Meilleur parfum homme : comment choisir
Code EAN
3614273898478
État
Neuf

Prix total le plus bas

88,69€

chez Logo Perfumesclub.frPerfumesclub.fr

  • dont 5,90 € de livraison
  • En stock
Voir chez Perfumesclub.fr à 88,69 € (nouvel onglet)

68,21 € de moins que l’offre la plus chère (44 %)

Prix relevés le 13 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 7 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour Et pour Homme Intense, du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo Perfumesclub.frPerfumesclub.fr82,79 €5,90 €88,69 €En stockLe moins cherVoir l’offre chez Perfumesclub.fr (nouvel onglet)
Logo Perfumeria ComasPerfumeria Comas96,50 €offerte96,50 €En stock+ 7,81 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Perfumeria Comas (nouvel onglet)
Logo Kapao.frKapao.fr102,79 €offerte102,79 €En stock+ 14,10 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Kapao.fr (nouvel onglet)
Logo Kalista-parfums.comKalista-parfums.com116,78 €offerte116,78 €En stock+ 28,09 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Kalista-parfums.com (nouvel onglet)
Logo Notino.frNotino.fr123,80 €3,99 €127,79 €En stock+ 39,10 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Notino.fr (nouvel onglet)
Logo Beauty SuccessBeauty Success156,90 €offerte156,90 €En stock+ 68,21 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Beauty Success (nouvel onglet)
Logo DressInnDressInn110,99 €2,99 €113,98 €En stock+ 25,29 € par rapport au moins cherLien indisponible chez DressInn

Avis des acheteurs

4,7/5

78 avis · 2 boutiques

Ce qu’en disent les acheteurs Synthèse IA

Les clients décrivent un parfum frais et élégant, qui donne une impression d'énergie et de jeunesse, avec une tenue jugée bonne. Plusieurs avis portent sur un échantillon, et un client l'aurait souhaité plus intense.

Points appréciés

  • Senteur fraîche et élégante
  • Impression d'énergie et de jeunesse
  • Bonne tenue selon plusieurs avis

Réserves

  • Moins intense qu'attendu pour un client
  • Avis souvent basés sur échantillon

Notes publiées par les boutiques sur leur propre page produit, relevées le 12 octobre 2026, ni vérifiées ni modifiées par Comparer Produit et sans effet sur le classement des offres. Synthèse rédigée automatiquement à partir de 10 avis publiés chez Perfumesclub.fr, sans citation.

Autres tailles et déclinaisons

Même modèle, autre taille ou format : chaque déclinaison a son propre prix (total livraison comprise, boutique la moins chère). Cette page reste la seule fiche du modèle.

Déclinaisons et prix
DéclinaisonDèsBoutiquesOffre
Et pour Homme Intense (EAN 3614273898461)65,62 €6Voir l’offre chez Perfumesclub.fr pour EAN 3614273898461 (nouvel onglet) Perfumesclub.fr

Nous avons comparé 7 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 88,69 € chez Perfumesclub.fr ; le plus élevé est de 156,90 €. Pour comparaison, le prix médian des parfums de notre comparatif est de 59,99 €.

Questions sur le prix

Où acheter « Et pour Homme Intense » au meilleur prix ?

Chez Perfumesclub.fr, à 88,69 € (dont 5,90 € de livraison), d’après notre relevé du 13 octobre 2026. Viennent ensuite Perfumeria Comas (96,50 €) et Kapao.fr (102,79 €).

Quel est le prix de « Et pour Homme Intense » ?

De 88,69 € à 156,90 € livraison comprise selon la boutique, sur 7 offres comparées ; la moitié des offres sont à 113,98 € ou moins. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « Et pour Homme Intense » gratuitement ?

D’après leurs flux du 13 octobre 2026, Perfumeria Comas, Kapao.fr, Kalista-parfums.com et Beauty Success annoncent la livraison offerte. Ailleurs, les frais de port annoncés vont de 2,99 € à 5,90 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « Et pour Homme Intense » en stock ?

Selon leurs flux du 13 octobre 2026, 7 boutiques l’annoncent en stock : Perfumesclub.fr, Perfumeria Comas, Kapao.fr, DressInn, Kalista-parfums.com, Notino.fr et Beauty Success.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Giorgio Armani

    Giorgio Armani Si Armani Si Eau De Parfum 100ml Vaporizador

    dès 87,01 € chez Perfumesclub.fr · 8 boutiques

    Voir l’offre chez Perfumesclub.fr pour Giorgio Armani Si Armani Si Eau De Parfum 100ml Vaporizador (nouvel onglet)

  2. Giorgio Armani

    Acqua di Giò Elixir 50 ml

    dès 75,31 € chez Perfumesclub.fr · 8 boutiques

    Voir l’offre chez Perfumesclub.fr pour Acqua di Giò Elixir 50 ml (nouvel onglet)

  3. Yves Saint Laurent

    Opium Pour Homme 100 ml

    dès 73,65 € chez Perfumesclub.fr · 8 boutiques

    Voir l’offre chez Perfumesclub.fr pour Opium Pour Homme 100 ml (nouvel onglet)

  4. Lancôme

    La Vie Est Belle

    dès 73,57 € chez Perfumesclub.fr · 8 boutiques

    Voir l’offre chez Perfumesclub.fr pour La Vie Est Belle (nouvel onglet)

Autres parfums Yves Saint Laurent

  1. Yves Saint Laurent

    Et pour Homme

    dès 58,71 € chez Perfumesclub.fr · 7 boutiques

    Voir l’offre chez Perfumesclub.fr pour Et pour Homme (nouvel onglet)

  2. Yves Saint Laurent

    L'Homme

    dès 51,10 € chez Perfumesclub.fr · 7 boutiques

    Voir l’offre chez Perfumesclub.fr pour L'Homme (nouvel onglet)

  3. Yves Saint Laurent

    Yves Saint Laurent Black Opium Le Parfum Parfum pour femme 90 ml

    dès 96,74 € chez Perfumesclub.fr · 7 boutiques

    Voir l’offre chez Perfumesclub.fr pour Yves Saint Laurent Black Opium Le Parfum Parfum pour femme… (nouvel onglet)

  4. Yves Saint Laurent

    Yves Saint Laurent Black Opium Le Parfum Parfum pour femme 50 ml

    dès 76,50 € chez Perfumesclub.fr · 7 boutiques

    Voir l’offre chez Perfumesclub.fr pour Yves Saint Laurent Black Opium Le Parfum Parfum pour femme… (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des parfums, classé par nom.

88,69 €Perfumesclub.fr

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits