YY Vertical - Duo - Accessoires d’entrainement escalade

Au 5 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour YY Vertical - Duo - Accessoires d’entrainement escalade est de 17,98 €, livraison comprise, chez TrekkInn, sur 2 boutiques comparées (jusqu’à 24,45 € ailleurs).

YY Vertical  - Duo - Accessoires d'entrainement escalade
  • Boutiques 2 offres comparées
  • Livraison 2,99 € chez la moins chère
Marque
YY Vertical
Type
Escalade
Code EAN
3760305270306
État
Neuf

Meilleure offre disponible

24,45€

chez Logo Glisshop.comGlisshop.com

  • dont 6,95 € de livraison
  • En stock
Voir chez Glisshop.com à 24,45 € (nouvel onglet)

L’offre la moins chère (17,98 € chez TrekkInn) est listée sans lien pour le moment.

6,47 € de moins que l’offre la plus chère (27 %)

Prix relevés le 5 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 2 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour YY Vertical - Duo - Accessoires d'entrainement escalade, du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo Glisshop.comGlisshop.com17,50 €6,95 €24,45 €En stock+ 6,47 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Glisshop.com (nouvel onglet)
Logo TrekkInnTrekkInn14,99 €2,99 €17,98 €En stockLe moins cherLien indisponible chez TrekkInn

Nous avons comparé 2 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 17,98 € chez TrekkInn ; le plus élevé est de 24,45 €. Pour comparaison, le prix médian des escalade de notre comparatif est de 82,35 €.

Questions sur le prix

Où acheter « YY Vertical - Duo - Accessoires d’entrainement escalade » au meilleur prix ?

Chez TrekkInn, à 17,98 € (dont 2,99 € de livraison), d’après notre relevé du 5 octobre 2026. Viennent ensuite Glisshop.com (24,45 €). Le lien vers TrekkInn est momentanément indisponible.

Quel est le prix de « YY Vertical - Duo - Accessoires d’entrainement escalade » ?

De 17,98 € à 24,45 € livraison comprise selon la boutique, sur 2 offres comparées. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « YY Vertical - Duo - Accessoires d’entrainement escalade » gratuitement ?

Aucune des boutiques comparées n’annonce la livraison offerte pour ce produit ; les frais de port annoncés vont de 2,99 € à 6,95 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « YY Vertical - Duo - Accessoires d’entrainement escalade » en stock ?

Selon leurs flux du 5 octobre 2026, 2 boutiques l’annoncent en stock : TrekkInn et Glisshop.com.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Black Diamond

    Black Diamond - Rocklock Twistlock Gray - Mousqueton

    dès 17,38 € chez Private Sport Shop · 4 boutiques

    Voir l’offre chez Private Sport Shop pour Black Diamond - Rocklock Twistlock Gray - Mousqueton (nouvel onglet)

  2. YY Vertical

    Bande d'échauffement YY Vertical Elastic Band 25 kg

    dès 17,90 € chez Muule · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Muule pour Bande d'échauffement YY Vertical Elastic Band 25 kg (nouvel onglet)

  3. Edelrid

    Mousqueton à vis Edelrid HMS Strike

    dès 19,85 € chez Glisshop.com · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Glisshop.com pour Mousqueton à vis Edelrid HMS Strike (nouvel onglet)

  4. Black Diamond

    Black Diamond - Pearlock Screwgate Grey - Mousqueton

    dès 18,85 € chez Glisshop.com · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Glisshop.com pour Black Diamond - Pearlock Screwgate Grey - Mousqueton (nouvel onglet)

Autres escalade YY Vertical

  1. YY Vertical

    Bande d'échauffement YY Vertical Elastic Band 35 kg

    dès 22,90 € chez Muule · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Muule pour Bande d'échauffement YY Vertical Elastic Band 35 kg (nouvel onglet)

  2. YY Vertical

    Sac à Magnésie YY Vertical Mouton

    dès 27,90 € chez Muule · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Muule pour Sac à Magnésie YY Vertical Mouton (nouvel onglet)

  3. YY Vertical

    Sac à Magnésie YY Vertical Yeti

    dès 27,90 € chez Muule · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Muule pour Sac à Magnésie YY Vertical Yeti (nouvel onglet)

  4. YY Vertical

    Sac à Magnésie YY Vertical Poussin

    dès 27,90 € chez Muule · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Muule pour Sac à Magnésie YY Vertical Poussin (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des escalade, classé par nom.

24,45 €Glisshop.com

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits