Webcam I-Tec Solomon 700 4K Ultra HD (Noir)

Au 22 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Webcam I-Tec Solomon 700 4K Ultra HD (Noir) est de 85,98 €, livraison comprise, chez TechInn, sur 4 boutiques comparées (jusqu’à 90,78 € ailleurs).

Webcam I-Tec Solomon 700 4K Ultra HD (Noir)
  • Boutiques 4 offres comparées
  • Livraison 2,99 € chez la moins chère
Marque
I-Tec
Type
Micros et visioconférence
Code EAN
8595611707926
État
Neuf

Meilleure offre disponible

86,28€

chez Logo Auchan.frAuchan.fr

  • Livraison offerte
  • Stock à vérifier
Voir chez Auchan.fr à 86,28 € (nouvel onglet)

L’offre la moins chère (85,98 € chez TechInn) est listée sans lien pour le moment.

4,80 € de moins que l’offre la plus chère (5 %)

Prix relevés le 22 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 4 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour Webcam I-Tec Solomon 700 4K Ultra HD (Noir), du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo Auchan.frAuchan.fr86,28 €offerte86,28 €Stock à vérifier+ 0,30 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Auchan.fr (nouvel onglet)
Logo CarrefourCarrefour86,38 €offerte86,38 €En stock+ 0,40 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Carrefour (nouvel onglet)
Logo ConradConrad79,99 €10,79 €90,78 €Rupture+ 4,80 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Conrad (nouvel onglet)
Logo TechInnTechInn82,99 €2,99 €85,98 €En stockLe moins cherLien indisponible chez TechInn

Nous avons comparé 4 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 85,98 € chez TechInn ; le plus élevé est de 90,78 €. Pour comparaison, le prix médian des micros et visioconférence de notre comparatif est de 132,88 €.

Questions sur le prix

Où acheter « Webcam I-Tec Solomon 700 4K Ultra HD (Noir) » au meilleur prix ?

Chez TechInn, à 85,98 € (dont 2,99 € de livraison), d’après notre relevé du 22 octobre 2026. Viennent ensuite Auchan.fr (86,28 €) et Carrefour (86,38 €). Le lien vers TechInn est momentanément indisponible.

Quel est le prix de « Webcam I-Tec Solomon 700 4K Ultra HD (Noir) » ?

De 85,98 € à 90,78 € livraison comprise selon la boutique, sur 4 offres comparées ; la moitié des offres sont à 86,33 € ou moins. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « Webcam I-Tec Solomon 700 4K Ultra HD (Noir) » gratuitement ?

D’après leurs flux du 22 octobre 2026, Auchan.fr et Carrefour annoncent la livraison offerte. Ailleurs, les frais de port annoncés vont de 2,99 € à 10,79 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « Webcam I-Tec Solomon 700 4K Ultra HD (Noir) » en stock ?

Selon leurs flux du 22 octobre 2026, 2 boutiques l’annoncent en stock : TechInn et Carrefour. Les autres ne précisent pas leur stock ou l’annoncent en rupture : vérifiez sur leur site.

Caractéristiques

20 caractéristiques de la fiche du fabricant, par thème.

représentation / réalisation (6)
représentation / réalisation
Mégapixel8,29 MP
Résolution vidéo maximale3840 x 2160 pixels
Cadence maximale60 ips
point de vue diagonale81°
Tension de fonctionnement5 V
Plug and PlayOui
Design (4)
Design
Taille du capteur optique25,4 / 2,55 mm (1 / 2.55")
RotationOui
Compatible avec un montage sur trépiedOui
Filetage pour trépied1/4"
Logiciel (1)
Logiciel
Prise en charge du système d'exploitation WindowsOui
Poids et dimensions (4)
Poids et dimensions
Largeur50 mm
Profondeur41 mm
Hauteur64,7 mm
Poids80 g
Contenu de l'emballage (2)
Contenu de l'emballage
Câbles inclusUSB Type-C vers USB Type-A
Manuel d'utilisationOui
Microphone (3)
Microphone
Microphone intégréOui
Nombre de microphones2
Gamme de captage micro3 m

Source : fiche produit Open Icecat, récupérée le 14 octobre 2026. Database Right data-sheet 2026 Icecat. All rights reserved. Données fournies « en l’état » (AS IS) par Icecat, sans garantie : elles peuvent contenir des erreurs. Valeurs reproduites telles que fournies, sans modification. Licence Open Content.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Rode

    Rode Lavalier Go

    dès 55,00 € chez Woodbrass.com · 8 boutiques

    Voir l’offre chez Woodbrass.com pour Rode Lavalier Go (nouvel onglet)

  2. Trust

    Trust Tanor webcam

    dès 19,95 € chez E.Leclerc · 8 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour Trust Tanor webcam (nouvel onglet)

  3. Logitech

    Webcam Logitech C920s HD Pro

    dès 67,35 € chez E.Leclerc · 7 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour Webcam Logitech C920s HD Pro (nouvel onglet)

  4. Voir l’offre chez Carrefour pour Jabra GN Jabra Evolve 30 II Duo MS USB A/C Casque stéréo fi… (nouvel onglet)

Autres micros et visioconférence I-Tec

  1. I-Tec

    Webcam I-Tec Solomon 300 4K Ultra HD (Noir)

    dès 39,33 € chez 1foDiscount · 5 boutiques

    Voir l’offre chez 1foDiscount pour Webcam I-Tec Solomon 300 4K Ultra HD (Noir) (nouvel onglet)

  2. I-Tec

    Webcam I-Tec Solomon WH200 2K Quad HD (Noir)

    dès 69,28 € chez 1foDiscount · 4 boutiques

    Voir l’offre chez 1foDiscount pour Webcam I-Tec Solomon WH200 2K Quad HD (Noir) (nouvel onglet)

  3. I-Tec

    I-tec Solomon 500 4k Pdaf Webcam

    dès 69,50 € chez Carrefour · 4 boutiques

    Voir l’offre chez Carrefour pour I-tec Solomon 500 4k Pdaf Webcam (nouvel onglet)

  4. I-Tec

    I-tec Solomon Pro 900 4k Webcam

    dès 89,13 € chez Auchan.fr · 4 boutiques

    Voir l’offre chez Auchan.fr pour I-tec Solomon Pro 900 4k Webcam (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des micros et visioconférence, classé par nom.

86,28 €Auchan.fr

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits