Vitalit Matelas mémoire de forme 160x200

Au 5 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Vitalit Matelas mémoire de forme 160x200 est de 203,50 €, livraison comprise, chez Maisons du Monde, sur 2 boutiques comparées (jusqu’à 249,00 € ailleurs).

Vitalit Matelas mémoire de forme 160x200
  • Boutiques 2 offres comparées
  • Livraison 14,50 € chez la moins chère
Marque
Vitalit
Type
Mobilier
Guide d’achat
Meilleur matelas : comment choisir
Code EAN
3760034893227
État
Neuf

Prix total le plus bas

203,50€

chez Logo Maisons du MondeMaisons du Monde

  • dont 14,50 € de livraison
  • En stock
Voir chez Maisons du Monde à 203,50 € (nouvel onglet)

45,50 € de moins que l’offre la plus chère (18 %)

Prix relevés le 5 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 2 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour Vitalit Matelas mémoire de forme 160x200, du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo Maisons du MondeMaisons du Monde189,00 €14,50 €203,50 €En stockLe moins cherVoir l’offre chez Maisons du Monde (nouvel onglet)
Logo CarrefourCarrefour249,00 €offerte249,00 €En stock+ 45,50 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Carrefour (nouvel onglet)

Autres tailles et déclinaisons

Même modèle, autre taille ou format : chaque déclinaison a son propre prix (total livraison comprise, boutique la moins chère). Cette page reste la seule fiche du modèle.

Déclinaisons et prix
DéclinaisonDèsBoutiquesOffre
Vitalit Matelas mémoire de forme 160x200 (EAN 3701242417386)234,49 €2Voir l’offre chez Maisons du Monde pour EAN 3701242417386 (nouvel onglet) Maisons du Monde
Vitalit Matelas mémoire de forme 160x200 (EAN 3760034893371)234,49 €2Voir l’offre chez Maisons du Monde pour EAN 3760034893371 (nouvel onglet) Maisons du Monde
Vitalit Matelas mémoire de forme 160x200 (EAN 3760034894279)234,49 €2Voir l’offre chez Maisons du Monde pour EAN 3760034894279 (nouvel onglet) Maisons du Monde
Vitalit Matelas mémoire de forme 160x200 (EAN 3701242417690)244,49 €2Voir l’offre chez Maisons du Monde pour EAN 3701242417690 (nouvel onglet) Maisons du Monde
Vitalit Matelas mémoire de forme 160x200 (EAN 3760034894125)263,50 €2Voir l’offre chez Maisons du Monde pour EAN 3760034894125 (nouvel onglet) Maisons du Monde
Vitalit Matelas mémoire de forme 160x200 (EAN 3760034893524)274,49 €2Voir l’offre chez Maisons du Monde pour EAN 3760034893524 (nouvel onglet) Maisons du Monde
Vitalit Matelas mémoire de forme 160x200 (EAN 3701242416457)284,49 €2Voir l’offre chez Maisons du Monde pour EAN 3701242416457 (nouvel onglet) Maisons du Monde

Nous avons comparé 2 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 203,50 € chez Maisons du Monde ; le plus élevé est de 249,00 €. Pour comparaison, le prix médian des mobilier de notre comparatif est de 311,33 €.

Questions sur le prix

Où acheter « Vitalit Matelas mémoire de forme 160x200 » au meilleur prix ?

Chez Maisons du Monde, à 203,50 € (dont 14,50 € de livraison), d’après notre relevé du 5 octobre 2026. Viennent ensuite Carrefour (249,00 €).

Quel est le prix de « Vitalit Matelas mémoire de forme 160x200 » ?

De 203,50 € à 249,00 € livraison comprise selon la boutique, sur 2 offres comparées. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « Vitalit Matelas mémoire de forme 160x200 » gratuitement ?

D’après leurs flux du 5 octobre 2026, Carrefour annonce la livraison offerte. Ailleurs, les frais de port annoncés sont de 14,50 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « Vitalit Matelas mémoire de forme 160x200 » en stock ?

Selon leurs flux du 5 octobre 2026, 2 boutiques l’annoncent en stock : Maisons du Monde et Carrefour.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Voir l’offre chez Carrefour pour Emma Matelas One ferme 140 x 190 cm mousse à mémoire de for… (nouvel onglet)

  2. Emma

    Emma Matelas ressorts et mousses 90x190 cm

    dès 285,00 € chez Carrefour · 4 boutiques

    Voir l’offre chez Carrefour pour Emma Matelas ressorts et mousses 90x190 cm (nouvel onglet)

  3. Webaby

    WEBABY - Lit Tipi au sol 70 x 140 en bois Blanc

    dès 194,90 € chez E.Leclerc · 4 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour WEBABY - Lit Tipi au sol 70 x 140 en bois Blanc (nouvel onglet)

  4. Concept Usine

    Concept Usine Meuble tv suspendu avec placards et étagères aspect travertin 140cm

    dès 194,40 € chez Maisons du Monde · 4 boutiques

    Voir l’offre chez Maisons du Monde pour Concept Usine Meuble tv suspendu avec placards et étagères… (nouvel onglet)

Autres mobilier Vitalit

  1. Vitalit

    Vitalit Matelas mémoire de forme 140x200

    dès 184,49 € chez Maisons du Monde · 2 boutiques

    Voir l’offre chez Maisons du Monde pour Vitalit Matelas mémoire de forme 140x200 (nouvel onglet)

  2. Vitalit

    Vitalit Matelas mémoire de forme 200x200

    dès 253,50 € chez Maisons du Monde · 2 boutiques

    Voir l’offre chez Maisons du Monde pour Vitalit Matelas mémoire de forme 200x200 (nouvel onglet)

  3. Vitalit

    Vitalit Matelas mémoire de forme 140x190

    dès 174,49 € chez Maisons du Monde · 2 boutiques

    Voir l’offre chez Maisons du Monde pour Vitalit Matelas mémoire de forme 140x190 (nouvel onglet)

  4. Vitalit

    Vitalit Matelas mémoire de forme 90x200

    dès 143,50 € chez Maisons du Monde · 2 boutiques

    Voir l’offre chez Maisons du Monde pour Vitalit Matelas mémoire de forme 90x200 (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des mobilier, classé par nom.

203,50 €Maisons du Monde

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits