Valise Hepco & Becker Kit complet Xplore avec support Cutout - noir
Au 22 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Valise Hepco & Becker Kit complet Xplore avec support Cutout - noir est de 1 163,98 €, livraison comprise, chez MotardInn, sur 2 boutiques comparées (jusqu’à 1 240,00 € ailleurs).

- Boutiques 2 offres comparées
- Livraison 3,99 € chez la moins chère
- Marque
- Hepco & Becker
- Type
- Sacs et bagages
- Code EAN
- 4042545744977
- État
- Neuf
Meilleure offre disponible
1 240,00€
chez
Motoblouz.com
- Livraison offerte
- Stock à vérifier
L’offre la moins chère (1 163,98 € chez MotardInn) est listée sans lien pour le moment.
76,02 € de moins que l’offre la plus chère (6 %)
Prix relevés le 22 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.
Comparer les 2 offres
Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.
| Boutique | Prix | Livraison | Total | Disponibilité | Écart | Lien |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 240,00 € | offerte | 1 240,00 € | Stock à vérifier | + 76,02 € par rapport au moins cher | Voir l’offre chez Motoblouz.com (nouvel onglet) | |
| 1 159,99 € | 3,99 € | 1 163,98 € | En stock | Le moins cher | Lien indisponible chez MotardInn | |
Autres tailles et déclinaisons
Même modèle, autre taille ou format : chaque déclinaison a son propre prix (total livraison comprise, boutique la moins chère). Cette page reste la seule fiche du modèle.
| Déclinaison | Dès | Boutiques | Offre |
|---|---|---|---|
| Valise Hepco & Becker Kit complet Xplore avec support Cutout - noir (EAN 4042545753986) | 1 172,98 € | 2 | Lien indisponible chez MotardInn MotardInn |
| Valise Hepco & Becker Kit complet Xplore avec support Cutout - noir (EAN 4042545709174) | 1 209,98 € | 2 | Lien indisponible chez MotardInn MotardInn |
| Valise Hepco & Becker Kit complet Xplore avec support Cutout - noir (EAN 4042545744984) | 1 209,98 € | 2 | Lien indisponible chez MotardInn MotardInn |
| Valise Hepco & Becker Kit complet Xplore avec support Cutout - noir (EAN 4042545757021) | 1 209,98 € | 2 | Lien indisponible chez MotardInn MotardInn |
| Valise Hepco & Becker Kit complet Xplore avec support Cutout - noir (EAN 4042545753993) | 1 239,48 € | 2 | Lien indisponible chez MotardInn MotardInn |
Nous avons comparé 2 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 1 163,98 € chez MotardInn ; le plus élevé est de 1 240,00 €. Pour comparaison, le prix médian des sacs et bagages de notre comparatif est de 55,48 €.
Questions sur le prix
Où acheter « Valise Hepco & Becker Kit complet Xplore avec support Cutout » au meilleur prix ?
Chez MotardInn, à 1 163,98 € (dont 3,99 € de livraison), d’après notre relevé du 22 octobre 2026. Viennent ensuite Motoblouz.com (1 240,00 €). Le lien vers MotardInn est momentanément indisponible.
Quel est le prix de « Valise Hepco & Becker Kit complet Xplore avec support Cutout » ?
De 1 163,98 € à 1 240,00 € livraison comprise selon la boutique, sur 2 offres comparées. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.
Quelles boutiques livrent « Valise Hepco & Becker Kit complet Xplore avec support Cutout » gratuitement ?
D’après leurs flux du 22 octobre 2026, Motoblouz.com annonce la livraison offerte. Ailleurs, les frais de port annoncés sont de 3,99 €, déjà inclus dans les prix totaux.
Quelles boutiques ont « Valise Hepco & Becker Kit complet Xplore avec support Cutout » en stock ?
Selon leurs flux du 22 octobre 2026, 1 boutique l’annonce en stock : MotardInn. Les autres ne précisent pas leur stock : vérifiez sur leur site.
Historique du prix
Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.
Moins cher dans le même rayon
Voir l’offre chez Foto-erhardt.fr pour LOWEPRO Sac à dos Adventura BP 300 III Noir (nouvel onglet)
Think Tank
THINK TANK Mindshift Sac à dos rotation 22L Backpack
dès 298,18 € chez Carrefour · 7 boutiques
Peak Design
Sac à dos Peak Design Everyday Backpack 20 L Violet pour Appareil photo
dès 279,99 € chez Photo Univers · 7 boutiques
Manfrotto
MANFROTTO Sac a dos PL Flexloader backpack L
dès 227,10 € chez Foto-erhardt.fr · 7 boutiques
Voir l’offre chez Foto-erhardt.fr pour MANFROTTO Sac a dos PL Flexloader backpack L (nouvel onglet)
Autres sacs et bagages Hepco & Becker
Hepco & Becker
Valise Hepco & Becker Xplorer avec support Cutout - noir/Acier inoxydable
dès 1 393,90 € chez Motoblouz.com · 2 boutiques
Hepco & Becker
Valise Hepco & Becker Xplorer avec support Cutout - argent/Acier inoxydable
dès 1 345,80 € chez Motoblouz.com · 2 boutiques
Hepco & Becker
Valise Hepco & Becker Kit complet Xplore avec support Cutout - noir/argent
dès 1 240,00 € chez Motoblouz.com · 2 boutiques
Hepco & Becker
Sacoche Hepco & Becker Legacy porte-documents - marron
dès 317,40 € chez Motoblouz.com · 2 boutiques
Modèles proches
Les fiches voisines dans l’index des sacs et bagages, classé par nom.
- Valise Hepco & Becker Junior Flash noir 40 (la paire) - noir dès 523,98 € · 2 boutiques
- Valise Hepco & Becker Junior Flash noir Enduro (30 L gauche / 40 L droite) - no… dès 521,98 € · 2 boutiques
- Valise Hepco & Becker Kit complet Xplore avec support Cutout - Acier inoxydable… dès 1 264,48 € · 2 boutiques
- Valise Hepco & Becker Kit complet avec support - noir/Acier inoxydable dès 1 308,48 € · 2 boutiques
- Valise Hepco & Becker Kit complet avec support - noir/argent dès 1 163,98 € · 2 boutiques
1 240,00 €Motoblouz.com
Voir l’offre (nouvel onglet)






