TRW Plaquettes de frein X4 (Ref: GDB3456)

Au 19 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour TRW Plaquettes de frein X4 (Ref: GDB3456) est de 29,00 €, livraison comprise, chez Oscaro, sur 3 boutiques comparées (jusqu’à 41,44 € ailleurs).

  • Boutiques 3 offres comparées
  • Livraison 9,99 € chez la moins chère
Marque
TRW
Type
Plaquettes et disques de frein
Code EAN
3322937578375
État
Neuf

Prix total le plus bas

29,00€

chez Logo OscaroOscaro

  • dont 9,99 € de livraison
  • En stock
Voir chez Oscaro à 29,00 € (nouvel onglet)

12,44 € de moins que l’offre la plus chère (30 %)

Prix relevés le 19 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer Produit compare uniquement des prix : vérifiez la compatibilité avec votre véhicule (référence d'origine) ; le montage de pièces de freinage relève d'un professionnel.

Comparer les 3 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour TRW Plaquettes de frein X4 (Ref: GDB3456), du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo OscaroOscaro19,01 €9,99 €29,00 €En stockLe moins cherVoir l’offre chez Oscaro (nouvel onglet)
Logo WinpartsWinparts28,03 €4,99 €33,02 €En stock+ 4,02 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Winparts (nouvel onglet)
Logo Auto-doc.frAuto-doc.fr31,49 €9,95 €41,44 €En stock+ 12,44 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Auto-doc.fr (nouvel onglet)

Nous avons comparé 3 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 29,00 € chez Oscaro ; le plus élevé est de 41,44 €. Pour comparaison, le prix médian des plaquettes et disques de frein de notre comparatif est de 49,78 €.

Questions sur le prix

Où acheter « TRW Plaquettes de frein X4 (Ref: GDB3456) » au meilleur prix ?

Chez Oscaro, à 29,00 € (dont 9,99 € de livraison), d’après notre relevé du 19 octobre 2026. Viennent ensuite Winparts (33,02 €) et Auto-doc.fr (41,44 €).

Quel est le prix de « TRW Plaquettes de frein X4 (Ref: GDB3456) » ?

De 29,00 € à 41,44 € livraison comprise selon la boutique, sur 3 offres comparées ; la moitié des offres sont à 33,02 € ou moins. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « TRW Plaquettes de frein X4 (Ref: GDB3456) » gratuitement ?

Aucune des boutiques comparées n’annonce la livraison offerte pour ce produit ; les frais de port annoncés vont de 4,99 € à 9,99 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « TRW Plaquettes de frein X4 (Ref: GDB3456) » en stock ?

Selon leurs flux du 19 octobre 2026, 3 boutiques l’annoncent en stock : Oscaro, Winparts et Auto-doc.fr.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Trw Lucas

    Plaquettes de Frein TRW - métal fritté - MCB531SH

    dès 28,83 € chez Motointegrator.fr · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Motointegrator.fr pour Plaquettes de Frein TRW - métal fritté - MCB531SH (nouvel onglet)

  2. Trw Lucas

    Plaquettes de Frein TRW - métal fritté - MCB624SV

    dès 28,31 € chez Motointegrator.fr · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Motointegrator.fr pour Plaquettes de Frein TRW - métal fritté - MCB624SV (nouvel onglet)

  3. Trw Lucas

    Plaquettes de Frein TRW - métal fritté - MCB671SV

    dès 30,51 € chez Motointegrator.fr · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Motointegrator.fr pour Plaquettes de Frein TRW - métal fritté - MCB671SV (nouvel onglet)

  4. Trw Lucas

    Plaquettes de Frein TRW - métal fritté - MCB611SV

    dès 30,25 € chez Motointegrator.fr · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Motointegrator.fr pour Plaquettes de Frein TRW - métal fritté - MCB611SV (nouvel onglet)

Autres plaquettes et disques de frein TRW

  1. TRW

    Plaquettes de freins Trw Base organique

    dès 27,78 € chez Motointegrator.fr · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Motointegrator.fr pour Plaquettes de freins Trw Base organique (nouvel onglet)

  2. TRW

    Plaquettes de freins Trw Organic Base

    dès 26,37 € chez Motointegrator.fr · 4 boutiques

    Voir l’offre chez Motointegrator.fr pour Plaquettes de freins Trw Organic Base (nouvel onglet)

  3. TRW

    Disque de frein TRW MST243, 1 pièce

    dès 39,70 € chez Motoblouz.com · 4 boutiques

    Voir l’offre chez Motoblouz.com pour Disque de frein TRW MST243, 1 pièce (nouvel onglet)

  4. TRW

    Disque de frein TRW MST330, 1 pièce

    dès 76,39 € chez Motointegrator.fr · 4 boutiques

    Voir l’offre chez Motointegrator.fr pour Disque de frein TRW MST330, 1 pièce (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des plaquettes et disques de frein, classé par nom.

29,00 €Oscaro

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits