Tapis de course Christopeit TreadmillTM 2400S

Au 20 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Tapis de course Christopeit TreadmillTM 2400S est de 392,32 €, livraison comprise, chez Direct Running, sur 3 boutiques comparées (jusqu’à 394,43 € ailleurs).

Tapis de course Christopeit TreadmillTM 2400S
  • Boutiques 3 offres comparées
  • Livraison 7,49 € chez la moins chère
Marque
Christopeit
Type
Fitness et musculation
Code EAN
4044163023403
État
Neuf

Prix total le plus bas

392,32€

chez Logo Direct RunningDirect Running

  • dont 7,49 € de livraison
  • En stock
Voir chez Direct Running à 392,32 € (nouvel onglet)

2,11 € de moins que l’offre la plus chère (1 %)

Prix relevés le 20 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 3 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour Tapis de course Christopeit TreadmillTM 2400S, du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo Direct RunningDirect Running384,83 €7,49 €392,32 €En stockLe moins cherVoir l’offre chez Direct Running (nouvel onglet)
Logo On FightOn Fight386,44 €7,49 €393,93 €En stock+ 1,61 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez On Fight (nouvel onglet)
Logo Training FitTraining Fit386,94 €7,49 €394,43 €En stock+ 2,11 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Training Fit (nouvel onglet)

Nous avons comparé 3 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 392,32 € chez Direct Running ; le plus élevé est de 394,43 €. Pour comparaison, le prix médian des fitness et musculation de notre comparatif est de 59,90 €.

Questions sur le prix

Où acheter « Tapis de course Christopeit TreadmillTM 2400S » au meilleur prix ?

Chez Direct Running, à 392,32 € (dont 7,49 € de livraison), d’après notre relevé du 20 octobre 2026. Viennent ensuite On Fight (393,93 €) et Training Fit (394,43 €).

Quel est le prix de « Tapis de course Christopeit TreadmillTM 2400S » ?

De 392,32 € à 394,43 € livraison comprise selon la boutique, sur 3 offres comparées ; la moitié des offres sont à 393,93 € ou moins. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « Tapis de course Christopeit TreadmillTM 2400S » gratuitement ?

Aucune des boutiques comparées n’annonce la livraison offerte pour ce produit ; les frais de port annoncés sont de 7,49 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « Tapis de course Christopeit TreadmillTM 2400S » en stock ?

Selon leurs flux du 20 octobre 2026, 3 boutiques l’annoncent en stock : Direct Running, On Fight et Training Fit.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Schildkröt

    Balance Board Wave, en bois véritable, noir

    dès 76,49 € chez Direct Running · 6 boutiques

    Voir l’offre chez Direct Running pour Balance Board Wave, en bois véritable, noir (nouvel onglet)

  2. Schildkröt

    Tapis de yoga, 4 mm, bleu clair

    dès 38,49 € chez Direct Running · 6 boutiques

    Voir l’offre chez Direct Running pour Tapis de yoga, 4 mm, bleu clair (nouvel onglet)

  3. Cecotec

    Tapis de course Cecotec DrumFit WayHome 1400 Sprint

    dès 327,18 € chez Direct Running · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Direct Running pour Tapis de course Cecotec DrumFit WayHome 1400 Sprint (nouvel onglet)

  4. Voir l’offre chez Aosom pour Set d'Halteres - SCHILDKROT - 10 Kg - Noir - Adulte - Ensem… (nouvel onglet)

Autres fitness et musculation Christopeit

  1. Christopeit

    Appareil de musculation Christopeit AB 1000

    dès 86,06 € chez Direct Running · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Direct Running pour Appareil de musculation Christopeit AB 1000 (nouvel onglet)

  2. Christopeit

    Banc de musculation Christopeit WB 1000

    dès 116,92 € chez Direct Running · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Direct Running pour Banc de musculation Christopeit WB 1000 (nouvel onglet)

  3. Christopeit

    Appareil de musculation planeur pour lever et abaisser Christopeit

    dès 131,92 € chez Direct Running · 4 boutiques

    Voir l’offre chez Direct Running pour Appareil de musculation planeur pour lever et abaisser Chri… (nouvel onglet)

  4. Christopeit

    Banc de musculation Christopeit TE 1000

    dès 154,21 € chez Direct Running · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Direct Running pour Banc de musculation Christopeit TE 1000 (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des fitness et musculation, classé par nom.

392,32 €Direct Running

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits