StarTech.com Câble DisplayPort Certifié VESA de 2m - Lot de 10 - Cordon DisplayPort 1.2
Au 21 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour StarTech.com Câble DisplayPort Certifié VESA de 2m - Lot de 10 est de 107,45 €, livraison comprise, chez Auchan.fr, sur 2 boutiques comparées (jusqu’à 109,73 € ailleurs).

- Boutiques 2 offres comparées
- Livraison offerte chez la moins chère
- Marque
- StarTech.com
- Type
- Câbles et adaptateurs
- Code EAN
- 0065030910071
- État
- Neuf
Prix total le plus bas
107,45€
chez
Auchan.fr
- Livraison offerte
- Stock à vérifier
2,28 € de moins que l’offre la plus chère (2 %)
Prix relevés le 21 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.
Comparer les 2 offres
Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.
| Boutique | Prix | Livraison | Total | Disponibilité | Écart | Lien |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 107,45 € | offerte | 107,45 € | Stock à vérifier | Le moins cher | Voir l’offre chez Auchan.fr (nouvel onglet) | |
| 104,74 € | 4,99 € | 109,73 € | En stock | + 2,28 € par rapport au moins cher | Voir l’offre chez Carrefour (nouvel onglet) |
Nous avons comparé 2 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 107,45 € chez Auchan.fr ; le plus élevé est de 109,73 €. Pour comparaison, le prix médian des câbles et adaptateurs de notre comparatif est de 16,61 €.
Questions sur le prix
Où acheter « StarTech.com Câble DisplayPort Certifié VESA de 2m » au meilleur prix ?
Chez Auchan.fr, à 107,45 € (livraison offerte), d’après notre relevé du 21 octobre 2026. Viennent ensuite Carrefour (109,73 €).
Quel est le prix de « StarTech.com Câble DisplayPort Certifié VESA de 2m » ?
De 107,45 € à 109,73 € livraison comprise selon la boutique, sur 2 offres comparées. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.
Quelles boutiques livrent « StarTech.com Câble DisplayPort Certifié VESA de 2m » gratuitement ?
D’après leurs flux du 21 octobre 2026, Auchan.fr annonce la livraison offerte. Ailleurs, les frais de port annoncés sont de 4,99 €, déjà inclus dans les prix totaux.
Quelles boutiques ont « StarTech.com Câble DisplayPort Certifié VESA de 2m » en stock ?
Selon leurs flux du 21 octobre 2026, 1 boutique l’annonce en stock : Carrefour. Les autres ne précisent pas leur stock : vérifiez sur leur site.
Caractéristiques
36 caractéristiques de la fiche du fabricant, par thème.
Caractéristiques (21)
| Facteur de forme du connecteur 1 | Droit |
|---|---|
| Facteur de forme du connecteur 2 | Droit |
| Contacts du connecteur de placage | Nickel |
| Résolution maximale | 3840 x 2160 pixels |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| HDCP | Oui |
| Longueur de câble | 2 m |
| Connecteur 1 | DisplayPort |
| Connecteur 2 | DisplayPort |
| Genre de connecteur 1 | Mâle |
| Genre de connecteur 2 | Mâle |
| Connecteurs verrouillables | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Intensité nominale du câble | CMG (CM) |
| Blindage du câble | Plaque d'aluminium mylar |
| Matériau du manteau | Élastomère thermoplastique (TPE) |
| Taille des fils AWG | 28 |
| Taux de transfert des données | 21,6 Gbit/s |
| Multi-Stream Transport (MST) | Oui |
| Nombre de conducteurs | 19 |
| Type de câble | Câble rond |
Conditions environnementales (3)
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
|---|---|
| Température hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 85% |
Certificat (1)
| Certificats de conformité | CE, RoHS |
|---|
Poids et dimensions (2)
| Diamètre du câble | 7,3 mm |
|---|---|
| Poids | 134 g |
Informations sur l'emballage (4)
| Largeur du colis | 350 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 460 mm |
| Hauteur du colis | 100 mm |
| Poids du paquet | 1,4 kg |
Contenu de l'emballage (1)
| Quantité | 10 pièce(s) |
|---|
Données logistiques (4)
| Largeur du casier principal (externe) | 320 mm |
|---|---|
| Longueur du casier principal (externe) | 500 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 210 mm |
| Produit par casier principal (externe) | 5 pièce(s) |
Source : fiche produit Open Icecat, récupérée le 14 octobre 2026. Database Right data-sheet 2026 Icecat. All rights reserved. Données fournies « en l’état » (AS IS) par Icecat, sans garantie : elles peuvent contenir des erreurs. Valeurs reproduites telles que fournies, sans modification. Licence Open Content.
Historique du prix
Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.
Moins cher dans le même rayon
Jabra
Jabra GN Jabra Evolve 20 MS Duo USB-C/A Casque USB C/A avec son de qualité et commande in…
dès 48,99 € chez Conrad · 7 boutiques
Voir l’offre chez Carrefour pour Apple Thunderbolt 4 (USB‑C) Pro Cable (1.8m) (nouvel onglet)
Voir l’offre chez Carrefour pour Cordon Kvm Dvi/usb/audio - 180m Aten (nouvel onglet)
Jabra
Jabra GN Jabra Link 390c MS pour Evolve/Evolve2 Adaptateur Bluetooth avec connecteur USB…
dès 106,70 € chez Carrefour · 5 boutiques
Autres câbles et adaptateurs StarTech.com
StarTech.com
Câble Micro Usb 3.0 B Vers Usb C Startech Usb31cub50cm 50 Cm Noir
dès 18,16 € chez Carrefour · 4 boutiques
StarTech.com
StarTech.com Adaptateur USB USB 2.0 Connecteur RJ45 0.3 m multicolore avec LED 1P1FFC-USB…
dès 42,42 € chez Carrefour · 4 boutiques
StarTech.com
Câble Adaptateur Série Usb Startech 2m Null Modem Rs232
dès 48,05 € chez Auchan.fr · 4 boutiques
Voir l’offre chez Carrefour pour Cable D Alimentation Usb (nouvel onglet)
Modèles proches
Les fiches voisines dans l’index des câbles et adaptateurs, classé par nom.
- StarTech.com Câble DisplayPort 1.4 de 30cm - 8K 60Hz HDR10 - Vidéo Ultra HD 4K… dès 16,74 € · 2 boutiques
- StarTech.com Câble DisplayPort 2.1 de 1m, Câble DisplayPort DP80 Certifié VESA… dès 35,90 € · 2 boutiques
- StarTech.com Câble DisplayPort 2.1 de 2m, Câble DisplayPort DP40 Certifié VESA… dès 23,10 € · 2 boutiques
- StarTech.com Câble DisplayPort à Montage sur Panneau 1m - 4K x 2K - Câble d'Ext… dès 29,67 € · 2 boutiques
- StarTech.com Câble HDMI 2.0 Certifié Premium de 4m - Câble HDMI Ultra HD 4K 60H… dès 28,91 € · 2 boutiques
- StarTech.com Câble HDMI 2.0 Certifié Premium de 5m - Câble HDMI Ultra HD 4K 60H… dès 29,67 € · 2 boutiques
107,45 €Auchan.fr
Voir l’offre (nouvel onglet)






