Souris sans fil Logitech M171 (Blanc)

5 sur 5 · 3 avis relevés chez 1 boutique

Au 21 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Souris sans fil Logitech M171 (Blanc) est de 10,38 €, livraison comprise, chez E.Leclerc, sur 8 boutiques comparées (jusqu’à 39,77 € ailleurs).

Souris sans fil Logitech M171 (Blanc)
  • Boutiques 8 offres comparées
  • Livraison offerte chez la moins chère
Marque
Logitech
Type
Souris
Guide d’achat
Meilleure souris sans fil : comment choisir
Code EAN
5099206108790
État
Neuf

Prix total le plus bas

10,38€

chez Logo E.LeclercE.Leclerc

  • Livraison offerte
  • En stock
Voir chez E.Leclerc à 10,38 € (nouvel onglet)

29,39 € de moins que l’offre la plus chère (74 %)

Prix relevés le 21 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 8 offres

Classement : offres classées par prix croissant, livraison comprise sauf chez Amazon.fr dont les frais ne sont pas communiqués. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour Souris sans fil Logitech M171 (Blanc), du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo E.LeclercE.Leclerc10,38 €offerte10,38 €En stockLe moins cherVoir l’offre chez E.Leclerc (nouvel onglet)
Logo Amazon.frAmazon.frrelevé à 01h44 · Précisions10,38 €—*10,38 €hors port*En stock+ 0,00 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Amazon.fr (nouvel onglet)
Logo CarrefourCarrefour12,99 €offerte12,99 €En stock+ 2,61 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Carrefour (nouvel onglet)
Logo 1foDiscount1foDiscount13,80 €offerte13,80 €En stock+ 3,42 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez 1foDiscount (nouvel onglet)
Logo ConradConrad13,99 €offerte13,99 €En stock+ 3,61 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Conrad (nouvel onglet)
Logo MondofficeMondoffice19,79 €17,88 €37,67 €En stock+ 27,29 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Mondoffice (nouvel onglet)
Logo Welcome OfficeWelcome Office26,87 €12,90 €39,77 €Stock à vérifier+ 29,39 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Welcome Office (nouvel onglet)
Logo TechInnTechInn8,99 €2,99 €11,98 €En stock+ 1,60 € par rapport au moins cherLien indisponible chez TechInn

* Amazon.fr : prix neuf relevé auprès d’Amazon, classé hors livraison (frais non communiqués : à vérifier chez Amazon). Précisions : Les prix et la disponibilité du produit sont exacts à la date et à l’heure indiquées et peuvent être modifiés. Les informations sur les prix et la disponibilité affichées sur Amazon.fr au moment de l’achat s’appliqueront à l’achat de ce produit. En tant que Partenaire Amazon, Comparer Produit réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Avis des acheteurs

5/5

3 avis · 1 boutique

Notes publiées par les boutiques sur leur propre page produit, relevées le 13 octobre 2026, ni vérifiées ni modifiées par Comparer Produit et sans effet sur le classement des offres.

Nous avons comparé 8 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise (hors Amazon.fr, dont les frais de livraison ne sont pas communiqués : son prix, horodaté, est dans le tableau), est de 10,38 € chez E.Leclerc ; le plus élevé est de 39,77 €. Pour comparaison, le prix médian des souris de notre comparatif est de 26,48 €.

Questions sur le prix

Où acheter « Souris sans fil Logitech M171 (Blanc) » au meilleur prix ?

Chez E.Leclerc, à 10,38 € (livraison offerte), d’après notre relevé du 21 octobre 2026. Viennent ensuite TechInn (11,98 €) et Carrefour (12,99 €).

Quel est le prix de « Souris sans fil Logitech M171 (Blanc) » ?

De 10,38 € à 39,77 € livraison comprise selon la boutique, sur 7 offres comparées ; la moitié des offres sont à 13,80 € ou moins. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « Souris sans fil Logitech M171 (Blanc) » gratuitement ?

D’après leurs flux du 21 octobre 2026, E.Leclerc, Carrefour, 1foDiscount et Conrad annoncent la livraison offerte. Ailleurs, les frais de port annoncés vont de 2,99 € à 17,88 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « Souris sans fil Logitech M171 (Blanc) » en stock ?

Selon leurs flux du 21 octobre 2026, 6 boutiques l’annoncent en stock : E.Leclerc, TechInn, Carrefour, 1foDiscount, Conrad et Mondoffice. Les autres ne précisent pas leur stock : vérifiez sur leur site.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Comparer avec un produit proche

Tableau côte à côte : prix total, boutiques, livraison, caractéristiques techniques et historique des prix.

Moins cher dans le même rayon

  1. Trust

    Souris sans fil Trust Primo (Noir)

    dès 9,99 € chez E.Leclerc · 8 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour Souris sans fil Trust Primo (Noir) (nouvel onglet)

  2. HP

    HP Wired Mouse 1000

    dès 9,99 € chez E.Leclerc · 7 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour HP Wired Mouse 1000 (nouvel onglet)

  3. Trust

    Souris sans fil Trust Primo (Blanc)

    dès 9,00 € chez E.Leclerc · 7 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour Souris sans fil Trust Primo (Blanc) (nouvel onglet)

  4. Trust

    Souris filaire Trust Carve (Noir)

    dès 8,39 € chez E.Leclerc · 7 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour Souris filaire Trust Carve (Noir) (nouvel onglet)

Autres souris Logitech

  1. Logitech

    Logitech M170 mouse

    dès 10,99 € chez E.Leclerc · 12 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour Logitech M170 mouse (nouvel onglet)

  2. Logitech

    Logitech M170 Wireless Mouse

    dès 10,99 € chez Conrad · 10 boutiques

    Voir l’offre chez Conrad pour Logitech M170 Wireless Mouse (nouvel onglet)

  3. Logitech

    Logitech M185 mouse

    dès 12,99 € chez E.Leclerc · 9 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour Logitech M185 mouse (nouvel onglet)

  4. Logitech

    Logitech Wireless Mouse M185

    dès 11,12 € chez E.Leclerc · 9 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour Logitech Wireless Mouse M185 (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des souris, classé par nom.

10,38 €E.Leclerc

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits