Short de bain Helly Hansen Newport 8"
Au 20 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Short de bain Helly Hansen Newport 8" est de 30,98 €, livraison comprise, chez DressInn, sur 2 boutiques comparées (jusqu’à 56,49 € ailleurs).

- Boutiques 2 offres comparées
- Livraison 2,99 € chez la moins chère
- Marque
- Helly Hansen
- Type
- Natation
- Code EAN
- 7040059718160
- État
- Neuf
Meilleure offre disponible
56,49€
chez
Direct Running
- dont 7,49 € de livraison
- En stock
L’offre la moins chère (30,98 € chez DressInn) est listée sans lien pour le moment.
25,51 € de moins que l’offre la plus chère (45 %)
Prix relevés le 20 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.
Comparer les 2 offres
Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.
| Boutique | Prix | Livraison | Total | Disponibilité | Écart | Lien |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 49,00 € | 7,49 € | 56,49 € | En stock | + 25,51 € par rapport au moins cher | Voir l’offre chez Direct Running (nouvel onglet) | |
| 27,99 € | 2,99 € | 30,98 € | En stock | Le moins cher | Lien indisponible chez DressInn | |
Autres tailles et déclinaisons
Même modèle, autre taille ou format : chaque déclinaison a son propre prix (total livraison comprise, boutique la moins chère). Cette page reste la seule fiche du modèle.
| Déclinaison | Dès | Boutiques | Offre |
|---|---|---|---|
| Short de bain Helly Hansen Newport 8" (EAN 7040059718009) | 38,48 € | 2 | Lien indisponible chez DressInn DressInn |
| Short de bain Helly Hansen Newport 8" (EAN 7040059718016) | 38,48 € | 2 | Lien indisponible chez DressInn DressInn |
| Short de bain Helly Hansen Newport 8" (EAN 7040059718085) | 38,48 € | 2 | Lien indisponible chez DressInn DressInn |
| Short de bain Helly Hansen Newport 8" (EAN 7040059718092) | 38,48 € | 2 | Lien indisponible chez DressInn DressInn |
| Short de bain Helly Hansen Newport 8" (EAN 7040059718245) | 38,48 € | 2 | Lien indisponible chez DressInn DressInn |
| Short de bain Helly Hansen Newport 8" (EAN 7040059718252) | 38,48 € | 2 | Lien indisponible chez DressInn DressInn |
| Short de bain Helly Hansen Newport 8" (EAN 7040059718269) | 38,48 € | 2 | Lien indisponible chez DressInn DressInn |
Nous avons comparé 2 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 30,98 € chez DressInn ; le plus élevé est de 56,49 €. Pour comparaison, le prix médian des natation de notre comparatif est de 25,48 €.
Questions sur le prix
Où acheter « Short de bain Helly Hansen Newport 8" » au meilleur prix ?
Chez DressInn, à 30,98 € (dont 2,99 € de livraison), d’après notre relevé du 20 octobre 2026. Viennent ensuite Direct Running (56,49 €). Le lien vers DressInn est momentanément indisponible.
Quel est le prix de « Short de bain Helly Hansen Newport 8" » ?
De 30,98 € à 56,49 € livraison comprise selon la boutique, sur 2 offres comparées. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.
Quelles boutiques livrent « Short de bain Helly Hansen Newport 8" » gratuitement ?
Aucune des boutiques comparées n’annonce la livraison offerte pour ce produit ; les frais de port annoncés vont de 2,99 € à 7,49 €, déjà inclus dans les prix totaux.
Quelles boutiques ont « Short de bain Helly Hansen Newport 8" » en stock ?
Selon leurs flux du 20 octobre 2026, 2 boutiques l’annoncent en stock : DressInn et Direct Running.
Historique du prix
Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.
Moins cher dans le même rayon
Superdry
Superdry pour homme. M3010247A Maillot de bain logo camouflage (S), Vert, Beachwear, Poli…
dès 46,82 € chez ZeShoes · 4 boutiques
Superdry
Superdry pour homme. M3010247A 43,2 cm maillot de bain avec logo Sportswear noir (S), Bea…
dès 41,33 € chez ZeShoes · 4 boutiques
Voir l’offre chez Conrad pour Intex Bouee culotte Pool School (nouvel onglet)
Speedo
Speedo NEW Biofuse Earplug Accessories - USA Charcoal/Pool
dès 7,99 € chez Decathlon · 4 boutiques
Autres natation Helly Hansen
Modèles proches
Les fiches voisines dans l’index des natation, classé par nom.
- Short de bain Hackett Solid dès 53,98 € · 2 boutiques
- Short de bain Hackett Split Logo dès 56,98 € · 2 boutiques
- Short de bain Hackett Vintage Diver dès 62,98 € · 2 boutiques
- Short de bain Joma Hydro dès 38,98 € · 2 boutiques
- Short de bain Joma Shark dès 31,98 € · 2 boutiques
56,49 €Direct Running
Voir l’offre (nouvel onglet)



