Puzzle 104 Pièces Clementoni Unicorn Academy

Au 22 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Puzzle 104 Pièces Clementoni Unicorn Academy est de 14,90 €, livraison comprise, chez Puzzle, sur 3 boutiques comparées (jusqu’à 19,21 € ailleurs).

  • Boutiques 3 offres comparées
  • Livraison 4,95 € chez la moins chère
Marque
Clementoni
Type
Puzzles
Code EAN
8005125250943
État
Neuf

Meilleure offre disponible

16,63€

chez Logo Auchan.frAuchan.fr

  • Livraison offerte
  • Stock à vérifier
Voir chez Auchan.fr à 16,63 € (nouvel onglet)

L’offre la moins chère (14,90 € chez Puzzle) est listée sans lien pour le moment.

4,31 € de moins que l’offre la plus chère (22 %)

Prix relevés le 22 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 3 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour Puzzle 104 Pièces Clementoni Unicorn Academy, du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo Auchan.frAuchan.fr16,63 €offerte16,63 €Stock à vérifier+ 1,73 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Auchan.fr (nouvel onglet)
Logo CarrefourCarrefour19,21 €offerte19,21 €En stock+ 4,31 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Carrefour (nouvel onglet)
Logo PuzzlePuzzle9,95 €4,95 €14,90 €En stockLe moins cherLien indisponible chez Puzzle

Nous avons comparé 3 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 14,90 € chez Puzzle ; le plus élevé est de 19,21 €. Pour comparaison, le prix médian des puzzles de notre comparatif est de 18,48 €.

Questions sur le prix

Où acheter « Puzzle 104 Pièces Clementoni Unicorn Academy » au meilleur prix ?

Chez Puzzle, à 14,90 € (dont 4,95 € de livraison), d’après notre relevé du 22 octobre 2026. Viennent ensuite Auchan.fr (16,63 €) et Carrefour (19,21 €). Le lien vers Puzzle est momentanément indisponible.

Quel est le prix de « Puzzle 104 Pièces Clementoni Unicorn Academy » ?

De 14,90 € à 19,21 € livraison comprise selon la boutique, sur 3 offres comparées ; la moitié des offres sont à 16,63 € ou moins. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « Puzzle 104 Pièces Clementoni Unicorn Academy » gratuitement ?

D’après leurs flux du 22 octobre 2026, Auchan.fr et Carrefour annoncent la livraison offerte. Ailleurs, les frais de port annoncés sont de 4,95 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « Puzzle 104 Pièces Clementoni Unicorn Academy » en stock ?

Selon leurs flux du 22 octobre 2026, 2 boutiques l’annoncent en stock : Puzzle et Carrefour. Les autres ne précisent pas leur stock : vérifiez sur leur site.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Ravensburger

    Puzzle 100 pièces - Mes Pokémon préférés

    dès 10,99 € chez E.Leclerc · 6 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour Puzzle 100 pièces - Mes Pokémon préférés (nouvel onglet)

  2. Ravensburger

    Ravensburger Puzzle 200 pièces XXL - Hakuna Matata / Disney Le Roi Lion

    dès 15,40 € chez Bcd-jeux.fr · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Bcd-jeux.fr pour Ravensburger Puzzle 200 pièces XXL - Hakuna Matata / Disney… (nouvel onglet)

  3. Janod

    Puzzle tactile 5 pcs Ferme - Janod

    dès 14,40 € chez Bcd-jeux.fr · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Bcd-jeux.fr pour Puzzle tactile 5 pcs Ferme - Janod (nouvel onglet)

  4. Hape

    Puzzle Trieur De Formes Hape Multicolor Riz Japonais

    dès 14,46 € chez Auchan.fr · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Auchan.fr pour Puzzle Trieur De Formes Hape Multicolor Riz Japonais (nouvel onglet)

Autres puzzles Clementoni

  1. Clementoni

    Puzzle 1000 Pièces Clementoni Panorama Beagles

    dès 15,82 € chez Auchan.fr · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Auchan.fr pour Puzzle 1000 Pièces Clementoni Panorama Beagles (nouvel onglet)

  2. Clementoni

    Clementoni Puzzle Supercolor MAXI Elsa i Anna – Kraina Lodu 2 24 el.

    dès 18,35 € chez Auchan.fr · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Auchan.fr pour Clementoni Puzzle Supercolor MAXI Elsa i Anna – Kraina Lodu… (nouvel onglet)

  3. Voir l’offre chez E.Leclerc pour Clementoni, le Puzzle européen Made in Italie Puzzle Adorab… (nouvel onglet)

  4. Clementoni

    Clementoni Puzzle Princess 60 Pièces - Puzzle Enfant Disney

    dès 23,50 € chez Carrefour · 2 boutiques

    Voir l’offre chez Carrefour pour Clementoni Puzzle Princess 60 Pièces - Puzzle Enfant Disney (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des puzzles, classé par nom.

16,63 €Auchan.fr

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits