Polaire à capuche Cotopaxi Abrazo

4,7 sur 5 · 102 avis relevés chez 1 boutique

Au 17 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Polaire à capuche Cotopaxi Abrazo est de 119,70 €, livraison comprise, chez Drestige, sur 2 boutiques comparées (jusqu’à 176,49 € ailleurs).

Polaire à capuche Cotopaxi Abrazo
  • Boutiques 2 offres comparées
  • Livraison offerte chez la moins chère
Marque
Cotopaxi
Type
Sweats et pulls
Code EAN
0840125693172
État
Neuf

Prix total le plus bas

119,70€

chez Logo DrestigeDrestige

  • Livraison offerte
  • En stock
Voir chez Drestige à 119,70 € (nouvel onglet)

56,79 € de moins que l’offre la plus chère (32 %)

Prix relevés le 17 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 2 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour Polaire à capuche Cotopaxi Abrazo, du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo DrestigeDrestige119,70 €offerte119,70 €En stockLe moins cherVoir l’offre chez Drestige (nouvel onglet)
Logo Direct RunningDirect Running169,00 €7,49 €176,49 €En stock+ 56,79 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Direct Running (nouvel onglet)

Avis des acheteurs

4,7/5

102 avis · 1 boutique

Notes publiées par les boutiques sur leur propre page produit, relevées le 12 octobre 2026, ni vérifiées ni modifiées par Comparer Produit et sans effet sur le classement des offres.

Autres tailles et déclinaisons

Même modèle, autre taille ou format : chaque déclinaison a son propre prix (total livraison comprise, boutique la moins chère). Cette page reste la seule fiche du modèle.

Déclinaisons et prix
DéclinaisonDèsBoutiquesOffre
Polaire à capuche Cotopaxi Abrazo (EAN 0840125693189)119,70 €2Voir l’offre chez Drestige pour EAN 0840125693189 (nouvel onglet) Drestige
Polaire à capuche Cotopaxi Abrazo (EAN 0840125693202)119,70 €2Voir l’offre chez Drestige pour EAN 0840125693202 (nouvel onglet) Drestige

Nous avons comparé 2 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 119,70 € chez Drestige ; le plus élevé est de 176,49 €. Pour comparaison, le prix médian des sweats et pulls de notre comparatif est de 49,99 €.

Questions sur le prix

Où acheter « Polaire à capuche Cotopaxi Abrazo » au meilleur prix ?

Chez Drestige, à 119,70 € (livraison offerte), d’après notre relevé du 17 octobre 2026. Viennent ensuite Direct Running (176,49 €).

Quel est le prix de « Polaire à capuche Cotopaxi Abrazo » ?

De 119,70 € à 176,49 € livraison comprise selon la boutique, sur 2 offres comparées. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « Polaire à capuche Cotopaxi Abrazo » gratuitement ?

D’après leurs flux du 17 octobre 2026, Drestige annonce la livraison offerte. Ailleurs, les frais de port annoncés sont de 7,49 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « Polaire à capuche Cotopaxi Abrazo » en stock ?

Selon leurs flux du 17 octobre 2026, 2 boutiques l’annoncent en stock : Drestige et Direct Running.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Dynafit

    Gilet Dynafit Alpine 8

    dès 90,90 € chez Muule · 6 boutiques

    Voir l’offre chez Muule pour Gilet Dynafit Alpine 8 (nouvel onglet)

  2. Patagonia

    Patagonia - P-6 Logo Uprisal Gravel Heather - S - Sweat

    dès 59,90 € chez Muule · 6 boutiques

    Voir l’offre chez Muule pour Patagonia - P-6 Logo Uprisal Gravel Heather - S - Sweat (nouvel onglet)

  3. Black diamond

    Black Diamond - Distance 6 Hydration Vest Black - S - Gilet Trail

    dès 118,85 € chez Glisshop.com · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Glisshop.com pour Black Diamond - Distance 6 Hydration Vest Black - S - Gile… (nouvel onglet)

  4. Black diamond

    Black Diamond - Distance 6 Hydration Vest Black - M - Gilet Trail

    dès 118,85 € chez Glisshop.com · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Glisshop.com pour Black Diamond - Distance 6 Hydration Vest Black - M - Gile… (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des sweats et pulls, classé par nom.

119,70 €Drestige

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits