Phoenix Contact 3034426 10 pc(s)

Au 5 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Phoenix Contact 3034426 10 pc(s) est de 11,43 €, livraison comprise, chez Contorion.fr, sur 2 boutiques comparées (jusqu’à 14,99 € ailleurs).

Phoenix Contact 3034426 10 pc(s)
  • Boutiques 2 offres comparées
  • Livraison 8,95 € chez la moins chère
Marque
Phoenix Contact
Type
Matériel électrique
Code EAN
4046356151825
État
Neuf

Prix total le plus bas

11,43€

chez Logo Contorion.frContorion.fr

  • dont 8,95 € de livraison
  • Stock à vérifier
Voir chez Contorion.fr à 11,43 € (nouvel onglet)

3,56 € de moins que l’offre la plus chère (24 %)

Prix relevés le 5 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 2 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour Phoenix Contact 3034426 10 pc(s), du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo Contorion.frContorion.fr2,48 €8,95 €11,43 €Stock à vérifierLe moins cherVoir l’offre chez Contorion.fr (nouvel onglet)
Logo ConradConrad14,99 €offerte14,99 €En stock+ 3,56 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Conrad (nouvel onglet)

Nous avons comparé 2 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 11,43 € chez Contorion.fr ; le plus élevé est de 14,99 €. Pour comparaison, le prix médian des matériel électrique de notre comparatif est de 33,58 €.

Questions sur le prix

Où acheter « Phoenix Contact 3034426 10 pc(s) » au meilleur prix ?

Chez Contorion.fr, à 11,43 € (dont 8,95 € de livraison), d’après notre relevé du 5 octobre 2026. Viennent ensuite Conrad (14,99 €).

Quel est le prix de « Phoenix Contact 3034426 10 pc(s) » ?

De 11,43 € à 14,99 € livraison comprise selon la boutique, sur 2 offres comparées. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « Phoenix Contact 3034426 10 pc(s) » gratuitement ?

D’après leurs flux du 5 octobre 2026, Conrad annonce la livraison offerte. Ailleurs, les frais de port annoncés sont de 8,95 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « Phoenix Contact 3034426 10 pc(s) » en stock ?

Selon leurs flux du 5 octobre 2026, 1 boutique l’annonce en stock : Conrad. Les autres ne précisent pas leur stock : vérifiez sur leur site.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Voir l’offre chez Enexopro pour Disjoncteur phase et neutre disjoncteur phase + neutre 10 a… (nouvel onglet)

  2. Legrand

    Interrupteur va et vient Legrand Mosaic™ complet

    dès 6,62 € chez Bis-Electric · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Bis-Electric pour Interrupteur va et vient Legrand Mosaic™ complet (nouvel onglet)

  3. Legrand

    Prise RJ45 cat.6A STP 2 modules Legrand Mosaic composable

    dès 10,70 € chez Bis-Electric · 4 boutiques

    Voir l’offre chez Bis-Electric pour Prise RJ45 cat.6A STP 2 modules Legrand Mosaic composable (nouvel onglet)

  4. Mennekes Elektrotechnik

    Mennekes CEE fiche Xtra 16A 5p 6h 400V IP54 13510 (13510)

    dès 9,99 € chez Conrad · 4 boutiques

    Voir l’offre chez Conrad pour Mennekes CEE fiche Xtra 16A 5p 6h 400V IP54 13510 (13510) (nouvel onglet)

Autres matériel électrique Phoenix Contact

  1. Phoenix Contact

    Prise 2P+T modulaire Phoenix Contact EO-CF/UT/LED/GN vert (L x l) 60 mm x 45 mm Piece

    dès 10,99 € chez Conrad · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Conrad pour Prise 2P+T modulaire Phoenix Contact EO-CF/UT/LED/GN vert (… (nouvel onglet)

  2. Phoenix Contact

    Prise 2P+T modulaire Phoenix Contact EO-CF/UT/LED gris (L x l) 60 mm x 45 mm

    dès 10,99 € chez Conrad · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Conrad pour Prise 2P+T modulaire Phoenix Contact EO-CF/UT/LED gris (L x… (nouvel onglet)

  3. Phoenix Contact

    Prise 2P+T modulaire Phoenix Contact EO-CF/UT gris (L x l) 60 mm x 45 mm

    dès 10,99 € chez Conrad · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Conrad pour Prise 2P+T modulaire Phoenix Contact EO-CF/UT gris (L x l)… (nouvel onglet)

  4. Phoenix Contact

    Module relais Phoenix Contact RIF-0-RPT-24DC/ 1 2903361 24 V/DC 6 A 1 NO (T) 1 pc(s)

    dès 9,99 € chez Conrad · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Conrad pour Module relais Phoenix Contact RIF-0-RPT-24DC/ 1 2903361 24… (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des matériel électrique, classé par nom.

11,43 €Contorion.fr

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits