NIVEA Soft Crème Hydratante Pot - 100 ml

Au 19 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour NIVEA Soft Crème Hydratante Pot - 100 ml est de 6,95 €, livraison comprise, chez Parapharmacielafayette.com, sur 2 boutiques comparées (jusqu’à 9,08 € ailleurs).

NIVEA Soft Crème Hydratante Pot - 100 ml
  • Boutiques 2 offres comparées
  • Livraison 4,50 € chez la moins chère
Marque
Nivea
Type
Soins du visage
Guide d’achat
Meilleure crème hydratante : comment choisir
Code EAN
4005808890590
État
Neuf

Prix total le plus bas

6,95€

chez Logo Parapharmacielafayette.comParapharmacielafayette.com

  • dont 4,50 € de livraison
  • En stock
Voir chez Parapharmacielafayette.com à 6,95 € (nouvel onglet)

2,13 € de moins que l’offre la plus chère (24 %)

Prix relevés le 19 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 2 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour NIVEA Soft Crème Hydratante Pot - 100 ml, du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo Parapharmacielafayette.comParapharmacielafayette.com2,45 €4,50 €6,95 €En stockLe moins cherVoir l’offre chez Parapharmacielafayette.com (nouvel onglet)
Logo JoybuyJoybuy5,09 €3,99 €9,08 €En stock+ 2,13 € par rapport au moins cherLien indisponible chez Joybuy

Nous avons comparé 2 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 6,95 € chez Parapharmacielafayette.com ; le plus élevé est de 9,08 €. Pour comparaison, le prix médian des soins du visage de notre comparatif est de 22,23 €.

Questions sur le prix

Où acheter « NIVEA Soft Crème Hydratante Pot - 100 ml » au meilleur prix ?

Chez Parapharmacielafayette.com, à 6,95 € (dont 4,50 € de livraison), d’après notre relevé du 19 octobre 2026. Viennent ensuite Joybuy (9,08 €).

Quel est le prix de « NIVEA Soft Crème Hydratante Pot - 100 ml » ?

De 6,95 € à 9,08 € livraison comprise selon la boutique, sur 2 offres comparées. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « NIVEA Soft Crème Hydratante Pot - 100 ml » gratuitement ?

Aucune des boutiques comparées n’annonce la livraison offerte pour ce produit ; les frais de port annoncés vont de 3,99 € à 4,50 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « NIVEA Soft Crème Hydratante Pot - 100 ml » en stock ?

Selon leurs flux du 19 octobre 2026, 2 boutiques l’annoncent en stock : Parapharmacielafayette.com et Joybuy.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Uriage

    Eau Micelar Termal Peau Normal à Sécheresse 500 ml

    dès 5,99 € chez E.Leclerc · 12 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour Eau Micelar Termal Peau Normal à Sécheresse 500 ml (nouvel onglet)

  2. Uriage

    Eau Micelar Termal Peau Mixta/Grasa 500 ml

    dès 5,99 € chez E.Leclerc · 10 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour Eau Micelar Termal Peau Mixta/Grasa 500 ml (nouvel onglet)

  3. Biotherm

    Biotherm Aqua Bounce Flash Mask Hydratation & Rebond 1 Sachet

    dès 6,90 € chez Olara · 9 boutiques

    Voir l’offre chez Olara pour Biotherm Aqua Bounce Flash Mask Hydratation & Rebond 1 Sach… (nouvel onglet)

  4. Uriage

    Uriage Eau Thermale Soin des Lèvres 4g

    dès 3,90 € chez E.Leclerc · 9 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour Uriage Eau Thermale Soin des Lèvres 4g (nouvel onglet)

Autres soins du visage Nivea

  1. Nivea

    Nivea Q10 Anti-Rides Power Soin de Jour Extra Fermeté SPF15 50 ml - Pot 50 ml

    dès 19,10 € chez Parapharmacielafayette.com · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Parapharmacielafayette.com pour Nivea Q10 Anti-Rides Power Soin de Jour Extra Fermeté SPF15… (nouvel onglet)

  2. Nivea

    Nivea Cellular Expert Filler Sérum Repulpant 30 ml - Flacon compte goutte 30 ml

    dès 23,61 € chez Parapharmacielafayette.com · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Parapharmacielafayette.com pour Nivea Cellular Expert Filler Sérum Repulpant 30 ml - Flacon… (nouvel onglet)

  3. Nivea

    Nivea Cellular Expert Filler Soin de Nuit Anti-Âge Repulpant 50 ml - Pot 50 ml

    dès 19,69 € chez Parapharmacielafayette.com · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Parapharmacielafayette.com pour Nivea Cellular Expert Filler Soin de Nuit Anti-Âge Repulpan… (nouvel onglet)

  4. Nivea

    Nivea Q10 Anti-Rides Expert Sérum Double Action 30 ml - Flacon compte goutte 30 ml

    dès 21,55 € chez Parapharmacielafayette.com · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Parapharmacielafayette.com pour Nivea Q10 Anti-Rides Expert Sérum Double Action 30 ml - Fla… (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des soins du visage, classé par nom.

6,95 €Parapharmacielafayette.com

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits