NISSENS 961497 Intercooler

Au 18 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour NISSENS 961497 Intercooler est de 150,98 €, livraison comprise, chez Auto-doc.fr, sur 2 boutiques comparées (jusqu’à 214,91 € ailleurs).

NISSENS 961497 Intercooler
  • Boutiques 2 offres comparées
  • Livraison 1,99 € chez la moins chère
Marque
Nissens
Type
Pièces auto
Code EAN
5707286473744
État
Neuf

Prix total le plus bas

150,98€

chez Logo Auto-doc.frAuto-doc.fr

  • dont 1,99 € de livraison
  • En stock
Voir chez Auto-doc.fr à 150,98 € (nouvel onglet)

63,93 € de moins que l’offre la plus chère (30 %)

Prix relevés le 18 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 2 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour NISSENS 961497 Intercooler, du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo Auto-doc.frAuto-doc.fr148,99 €1,99 €150,98 €En stockLe moins cherVoir l’offre chez Auto-doc.fr (nouvel onglet)
Logo WinpartsWinparts204,96 €9,95 €214,91 €En stock+ 63,93 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Winparts (nouvel onglet)

Nous avons comparé 2 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 150,98 € chez Auto-doc.fr ; le plus élevé est de 214,91 €. Pour comparaison, le prix médian des pièces auto de notre comparatif est de 47,44 €.

Questions sur le prix

Où acheter « NISSENS 961497 Intercooler » au meilleur prix ?

Chez Auto-doc.fr, à 150,98 € (dont 1,99 € de livraison), d’après notre relevé du 18 octobre 2026. Viennent ensuite Winparts (214,91 €).

Quel est le prix de « NISSENS 961497 Intercooler » ?

De 150,98 € à 214,91 € livraison comprise selon la boutique, sur 2 offres comparées. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « NISSENS 961497 Intercooler » gratuitement ?

Aucune des boutiques comparées n’annonce la livraison offerte pour ce produit ; les frais de port annoncés vont de 1,99 € à 9,95 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « NISSENS 961497 Intercooler » en stock ?

Selon leurs flux du 18 octobre 2026, 2 boutiques l’annoncent en stock : Auto-doc.fr et Winparts.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Pierburg

    Vanne EGR PIERBURG 7.10334.20.0

    dès 150,93 € chez Motointegrator.fr · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Motointegrator.fr pour Vanne EGR PIERBURG 7.10334.20.0 (nouvel onglet)

  2. Pierburg

    Pierburg 7.03703.65.0 Sonde Temper.

    dès 150,91 € chez Motointegrator.fr · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Motointegrator.fr pour Pierburg 7.03703.65.0 Sonde Temper. (nouvel onglet)

  3. NRF

    Radiateur Aluminium Brasé Nrf 550254

    dès 150,87 € chez Motointegrator.fr · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Motointegrator.fr pour Radiateur Aluminium Brasé Nrf 550254 (nouvel onglet)

  4. Pierburg

    Corps papillon PIERBURG 7.03703.70.0

    dès 150,86 € chez Motointegrator.fr · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Motointegrator.fr pour Corps papillon PIERBURG 7.03703.70.0 (nouvel onglet)

Autres pièces auto Nissens

  1. Nissens

    Radiateur moteur NISSENS 637625

    dès 130,77 € chez Motointegrator.fr · 4 boutiques

    Voir l’offre chez Motointegrator.fr pour Radiateur moteur NISSENS 637625 (nouvel onglet)

  2. Nissens

    NISSENS Radiateur moteur pour HONDA: CR-V (Ref: 606216)

    dès 137,98 € chez Auto-doc.fr · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Auto-doc.fr pour NISSENS Radiateur moteur pour HONDA: CR-V (Ref: 606216) (nouvel onglet)

  3. Nissens

    NISSENS Radiateur moteur pour NISSAN: X-Trail (Ref: 606161)

    dès 117,05 € chez Winparts · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Winparts pour NISSENS Radiateur moteur pour NISSAN: X-Trail (Ref: 606161) (nouvel onglet)

  4. Voir l’offre chez Winparts pour NISSENS Ventilateur de refroidissement du moteur pour OPEL:… (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des pièces auto, classé par nom.

150,98 €Auto-doc.fr

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits