Nankang AS-3 165/55 R14 72V

Au 19 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Nankang AS-3 165/55 R14 72V est de 60,23 €, livraison comprise, chez Pneus Online, sur 2 boutiques comparées (jusqu’à 62,07 € ailleurs).

Nankang AS-3 165/55 R14 72V
  • Boutiques 2 offres comparées
  • Livraison offerte chez la moins chère
Marque
Nankang
Type
Pneus été
Code EAN
4718022025258
État
Neuf

Prix total le plus bas

60,23€

chez Logo Pneus OnlinePneus Online

  • Livraison offerte
  • Stock à vérifier
Voir chez Pneus Online à 60,23 € (nouvel onglet)

1,84 € de moins que l’offre la plus chère (3 %)

Prix relevés le 19 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 2 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour Nankang AS-3 165/55 R14 72V, du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo Pneus OnlinePneus Online60,23 €offerte60,23 €Stock à vérifierLe moins cherVoir l’offre chez Pneus Online (nouvel onglet)
Logo Pneus.frPneus.fr62,07 €offerte62,07 €En stock+ 1,84 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Pneus.fr (nouvel onglet)

Nous avons comparé 2 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 60,23 € chez Pneus Online ; le plus élevé est de 62,07 €. Pour comparaison, le prix médian des pneus été de notre comparatif est de 118,52 €.

Questions sur le prix

Où acheter « Nankang AS-3 165/55 R14 72V » au meilleur prix ?

Chez Pneus Online, à 60,23 € (livraison offerte), d’après notre relevé du 19 octobre 2026. Viennent ensuite Pneus.fr (62,07 €).

Quel est le prix de « Nankang AS-3 165/55 R14 72V » ?

De 60,23 € à 62,07 € livraison comprise selon la boutique, sur 2 offres comparées. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « Nankang AS-3 165/55 R14 72V » gratuitement ?

D’après leurs flux du 19 octobre 2026, Pneus Online et Pneus.fr annoncent la livraison offerte.

Quelles boutiques ont « Nankang AS-3 165/55 R14 72V » en stock ?

Selon leurs flux du 19 octobre 2026, 1 boutique l’annonce en stock : Pneus.fr. Les autres ne précisent pas leur stock : vérifiez sur leur site.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Dunlop

    Pneu DUNLOP 195/65R15 91H Sport BluResponse

    dès 58,84 € chez Pneus Online · 4 boutiques

    Voir l’offre chez Pneus Online pour Pneu DUNLOP 195/65R15 91H Sport BluResponse (nouvel onglet)

  2. Kumho

    Pneu Kumho 205/55R16 91V ES31

    dès 57,05 € chez Pneus.fr · 4 boutiques

    Voir l’offre chez Pneus.fr pour Pneu Kumho 205/55R16 91V ES31 (nouvel onglet)

  3. Kumho

    Pneu Kumho 175/65R14 86T ES31

    dès 52,74 € chez Pneus.fr · 4 boutiques

    Voir l’offre chez Pneus.fr pour Pneu Kumho 175/65R14 86T ES31 (nouvel onglet)

  4. Kumho

    Pneu Kumho 155/65R14 75T ES31

    dès 45,92 € chez Pneus.fr · 4 boutiques

    Voir l’offre chez Pneus.fr pour Pneu Kumho 155/65R14 75T ES31 (nouvel onglet)

Autres pneus été Nankang

  1. Nankang

    Nankang AS-3 XL 215/55 R18 99V XL

    dès 79,64 € chez Pneus.fr · 2 boutiques

    Voir l’offre chez Pneus.fr pour Nankang AS-3 XL 215/55 R18 99V XL (nouvel onglet)

  2. Nankang

    Nankang NS-2R Race Street 180 (Semi-Slick) MFS MEDIUM 235/40 R17 94W

    dès 186,00 € chez Pneus.fr · 2 boutiques

    Voir l’offre chez Pneus.fr pour Nankang NS-2R Race Street 180 (Semi-Slick) MFS MEDIUM 235/4… (nouvel onglet)

  3. Nankang

    Nankang Econext NA1 175/60 R14 79H

    dès 46,57 € chez Pneus.fr · 2 boutiques

    Voir l’offre chez Pneus.fr pour Nankang Econext NA1 175/60 R14 79H (nouvel onglet)

  4. Nankang

    Nankang AS-3 XL 235/35 R20 92Y XL

    dès 134,02 € chez Pneus.fr · 2 boutiques

    Voir l’offre chez Pneus.fr pour Nankang AS-3 XL 235/35 R20 92Y XL (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des pneus été, classé par nom.

60,23 €Pneus Online

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits