Moulinex Presse-agrumes Pc120870 Ultra Compact

4,5 sur 5 · 22 avis relevés chez 1 boutique

Au 9 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Moulinex Presse-agrumes Pc120870 Ultra Compact est de 19,00 €, livraison comprise, chez E.Leclerc, sur 8 boutiques comparées (jusqu’à 34,89 € ailleurs).

Moulinex Presse-agrumes Pc120870 Ultra Compact
  • Boutiques 8 offres comparées
  • Livraison offerte chez la moins chère
Marque
Moulinex
Type
Préparation culinaire
Code EAN
3045386363483
État
Neuf

Prix total le plus bas

19,00€

chez Logo E.LeclercE.Leclerc

  • Livraison offerte
  • En stock
Voir chez E.Leclerc à 19,00 € (nouvel onglet)

15,89 € de moins que l’offre la plus chère (46 %)

Prix relevés le 9 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 8 offres

Classement : offres classées par prix croissant, livraison comprise sauf chez Amazon.fr dont les frais ne sont pas communiqués. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Darty Pro publie ses prix hors taxes : le prix affiché ici est le prix TTC que nous avons calculé (TVA 20 %). Ses frais de livraison ne sont pas communiqués dans son flux : vérifiez-les sur sa page avant de commander.

Offres pour Moulinex Presse-agrumes Pc120870 Ultra Compact, du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo E.LeclercE.Leclerc19,00 €offerte19,00 €En stockLe moins cherVoir l’offre chez E.Leclerc (nouvel onglet)
Logo Amazon.frAmazon.frrelevé à 01h44 · Précisions19,00 €—*19,00 €hors port*En stock+ 0,00 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Amazon.fr (nouvel onglet)
Logo Darty ProDarty Pro pro Darty Pro — prix TTC calculé (TVA 20 %)19,99 €non communiquée19,99 €Stock à vérifier+ 0,99 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Darty Pro (nouvel onglet)
Logo BoulangerBoulanger19,99 €4,99 €24,98 €En stock+ 5,98 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Boulanger (nouvel onglet)
Logo CarrefourCarrefour19,99 €4,99 €24,98 €En stock+ 5,98 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Carrefour (nouvel onglet)
Logo VillatechVillatech29,88 €offerte29,88 €En stock+ 10,88 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Villatech (nouvel onglet)
Logo MDA ElectromenagerMDA Electromenager29,99 €4,90 €34,89 €En stock+ 15,89 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez MDA Electromenager (nouvel onglet)
Logo TechInnTechInn18,99 €2,99 €21,98 €En stock+ 2,98 € par rapport au moins cherLien indisponible chez TechInn

* Amazon.fr : prix neuf relevé auprès d’Amazon, classé hors livraison (frais non communiqués : à vérifier chez Amazon). Précisions : Les prix et la disponibilité du produit sont exacts à la date et à l’heure indiquées et peuvent être modifiés. Les informations sur les prix et la disponibilité affichées sur Amazon.fr au moment de l’achat s’appliqueront à l’achat de ce produit. En tant que Partenaire Amazon, Comparer Produit réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

Avis des acheteurs

4,5/5

22 avis · 1 boutique

Notes publiées par les boutiques sur leur propre page produit, relevées le 13 octobre 2026, ni vérifiées ni modifiées par Comparer Produit et sans effet sur le classement des offres.

Nous avons comparé 8 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise (hors Amazon.fr, dont les frais de livraison ne sont pas communiqués : son prix, horodaté, est dans le tableau), est de 19,00 € chez E.Leclerc ; le plus élevé est de 34,89 €. Pour comparaison, le prix médian des préparation culinaire de notre comparatif est de 79,99 €.

Questions sur le prix

Où acheter « Moulinex Presse-agrumes Pc120870 Ultra Compact » au meilleur prix ?

Chez E.Leclerc, à 19,00 € (livraison offerte), d’après notre relevé du 9 octobre 2026. Viennent ensuite Darty Pro (19,99 €) et TechInn (21,98 €).

Quel est le prix de « Moulinex Presse-agrumes Pc120870 Ultra Compact » ?

De 19,00 € à 34,89 € livraison comprise selon la boutique, sur 7 offres comparées ; la moitié des offres sont à 24,98 € ou moins. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « Moulinex Presse-agrumes Pc120870 Ultra Compact » gratuitement ?

D’après leurs flux du 9 octobre 2026, E.Leclerc et Villatech annoncent la livraison offerte. Ailleurs, les frais de port annoncés vont de 2,99 € à 4,99 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « Moulinex Presse-agrumes Pc120870 Ultra Compact » en stock ?

Selon leurs flux du 9 octobre 2026, 6 boutiques l’annoncent en stock : E.Leclerc, TechInn, Boulanger, Carrefour, Villatech et MDA Electromenager. Les autres ne précisent pas leur stock : vérifiez sur leur site.

Caractéristiques

26 caractéristiques de la fiche du fabricant, par thème.

Caractéristiques (15)
Caractéristiques
BolOui
Capacité du bol0,45 L
CouvercleOui
Nombre de vitesses1
Couleur du produitNoir
Stockage de cableOui
Nombre de cônes1
Facile à nettoyerOui
Parties lavables au lave vaisselleOui
Débit directNon
Matériau du boîtier/corpsPlastique
Contenant de jusOui
Indicateur de niveau de liquideOui
Cône à double rotationOui
Filtre de pulpeOui
Puissance (1)
Puissance
Puissance25 W
Poids et dimensions (4)
Poids et dimensions
Largeur136 mm
Profondeur172 mm
Hauteur158 mm
Poids600 g
Informations sur l'emballage (4)
Informations sur l'emballage
Largeur du colis160 mm
Profondeur du colis170 mm
Hauteur du colis180 mm
Poids du paquet800 g
Contenu de l'emballage (1)
Contenu de l'emballage
Nombre de filtres1 pièce(s)
Autres caractéristiques (1)
Autres caractéristiques
Pays d'origineChine

Source : fiche produit Open Icecat, récupérée le 11 octobre 2026. Database Right data-sheet 2026 Icecat. All rights reserved. Données fournies « en l’état » (AS IS) par Icecat, sans garantie : elles peuvent contenir des erreurs. Valeurs reproduites telles que fournies, sans modification. Licence Open Content.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Comparer avec un produit proche

Tableau côte à côte : prix total, boutiques, livraison, caractéristiques techniques et historique des prix.

Moins cher dans le même rayon

  1. Voir l’offre chez Auchan.fr pour Mixeur plongeant BOSCH MSM14100 CLEVERMIXX - 400W, 1 vitess… (nouvel onglet)

  2. Philips

    Presse agrume PHILIPS HR2738/00 daily co

    dès 18,99 € chez Auchan.fr · 6 boutiques

    Voir l’offre chez Auchan.fr pour Presse agrume PHILIPS HR2738/00 daily co (nouvel onglet)

  3. Black & Decker

    Black & Decker Presse-agrumes Bxcj25e 25w

    dès 13,73 € chez Auchan.fr · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Auchan.fr pour Black & Decker Presse-agrumes Bxcj25e 25w (nouvel onglet)

  4. Severin

    Severin SEV SM 3770 STABMIXER

    dès 10,57 € chez Carrefour · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Carrefour pour Severin SEV SM 3770 STABMIXER (nouvel onglet)

Autres préparation culinaire Moulinex

  1. Moulinex

    Moulinex Entsafter "Frutelia+ JU420D10" 400 W

    dès 35,00 € chez Carrefour · 9 boutiques

    Voir l’offre chez Carrefour pour Moulinex Entsafter "Frutelia+ JU420D10" 400 W (nouvel onglet)

  2. Moulinex

    FRUTELIA PLUS NOIR, 2 vitesses 350 W JU370810

    dès 30,00 € chez Carrefour · 8 boutiques

    Voir l’offre chez Carrefour pour FRUTELIA PLUS NOIR, 2 vitesses 350 W JU370810 (nouvel onglet)

  3. Moulinex

    Blender chauffant MOULINEX LM542810

    dès 49,99 € chez Darty Pro · 7 boutiques

    Voir l’offre chez Darty Pro pour Blender chauffant MOULINEX LM542810 (nouvel onglet)

  4. Voir l’offre chez Auchan.fr pour Moulinex - Batteur Easy Max 5 Vitesses Gris - Mixer cuisine… (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des préparation culinaire, classé par nom.

19,00 €E.Leclerc

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits