Lunettes de soleil Altitude Eyewear Crossover
Au 20 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Lunettes de soleil Altitude Eyewear Crossover est de 89,84 €, livraison comprise, chez Direct Running, sur 2 boutiques comparées (jusqu’à 90,28 € ailleurs).

- Boutiques 2 offres comparées
- Livraison 7,49 € chez la moins chère
- Marque
- Altitude Eyewear
- Type
- Lunettes
- Guide d’achat
- Meilleures lunettes de soleil : comment choisir
- Code EAN
- 3760009405189
- État
- Neuf
Prix total le plus bas
89,84€
chez
Direct Running
- dont 7,49 € de livraison
- En stock
0,44 € de moins que l’offre la plus chère (1 %)
Prix relevés le 20 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.
Comparer les 2 offres
Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.
| Boutique | Prix | Livraison | Total | Disponibilité | Écart | Lien |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 82,35 € | 7,49 € | 89,84 € | En stock | Le moins cher | Voir l’offre chez Direct Running (nouvel onglet) | |
| 83,29 € | 6,99 € | 90,28 € | En stock | + 0,44 € par rapport au moins cher | Voir l’offre chez Velo Store (nouvel onglet) |
Autres tailles et déclinaisons
Même modèle, autre taille ou format : chaque déclinaison a son propre prix (total livraison comprise, boutique la moins chère). Cette page reste la seule fiche du modèle.
| Déclinaison | Dès | Boutiques | Offre |
|---|---|---|---|
| Lunettes de soleil Altitude Eyewear Crossover (EAN 3760009405172) | 96,68 € | 2 | Voir l’offre chez Velo Store pour EAN 3760009405172 (nouvel onglet) Velo Store |
Nous avons comparé 2 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 89,84 € chez Direct Running ; le plus élevé est de 90,28 €. Pour comparaison, le prix médian des lunettes de notre comparatif est de 102,94 €.
Questions sur le prix
Où acheter « Lunettes de soleil Altitude Eyewear Crossover » au meilleur prix ?
Chez Direct Running, à 89,84 € (dont 7,49 € de livraison), d’après notre relevé du 20 octobre 2026. Viennent ensuite Velo Store (90,28 €).
Quel est le prix de « Lunettes de soleil Altitude Eyewear Crossover » ?
De 89,84 € à 90,28 € livraison comprise selon la boutique, sur 2 offres comparées. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.
Quelles boutiques livrent « Lunettes de soleil Altitude Eyewear Crossover » gratuitement ?
Aucune des boutiques comparées n’annonce la livraison offerte pour ce produit ; les frais de port annoncés vont de 6,99 € à 7,49 €, déjà inclus dans les prix totaux.
Quelles boutiques ont « Lunettes de soleil Altitude Eyewear Crossover » en stock ?
Selon leurs flux du 20 octobre 2026, 2 boutiques l’annoncent en stock : Direct Running et Velo Store.
Historique du prix
Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.
Moins cher dans le même rayon
Oakley
Oakley - Holbrook Xxs Clear Prizm Ruby - Lunettes de soleil
dès 57,60 € chez Otticasm.com · 8 boutiques
Oakley
Lunettes de soleil Oakley Neoforma OO 9528 (952801) 9528 01 Femme
dès 81,20 € chez Otticasm.com · 7 boutiques
Oakley
Lunettes de soleil Oakley Frogskins OO 9013 (9013D0) 9013 D0 Homme
dès 88,60 € chez Otticasm.com · 6 boutiques
Oakley
Lunettes de soleil Oakley Sylas OO 9448 (944832) 9448 32 Homme
dès 88,60 € chez Otticasm.com · 6 boutiques
Autres lunettes Altitude Eyewear
Altitude Eyewear
Lunettes de soleil Altitude Eyewear Vortex
dès 57,82 € chez Direct Running · 2 boutiques
Voir l’offre chez Direct Running pour Lunettes de soleil Altitude Eyewear Vortex (nouvel onglet)
Altitude Eyewear
Lunettes de soleil Altitude Eyewear Holeshot
dès 58,98 € chez Direct Running · 2 boutiques
Voir l’offre chez Direct Running pour Lunettes de soleil Altitude Eyewear Holeshot (nouvel onglet)
Altitude Eyewear
Lunettes de soleil Altitude Eyewear Tempo
dès 72,25 € chez Direct Running · 2 boutiques
Voir l’offre chez Direct Running pour Lunettes de soleil Altitude Eyewear Tempo (nouvel onglet)
Altitude Eyewear
Lunettes de soleil Altitude Eyewear Thermic
dès 77,03 € chez Direct Running · 2 boutiques
Voir l’offre chez Direct Running pour Lunettes de soleil Altitude Eyewear Thermic (nouvel onglet)
Modèles proches
Les fiches voisines dans l’index des lunettes, classé par nom.
- Lunettes de soleil Alpina Yefe P dès 53,05 € · 2 boutiques
- Lunettes de soleil Altitude Eyewear Cosmos dès 76,98 € · 2 boutiques
- Lunettes de soleil Altitude Eyewear Country dès 58,98 € · 2 boutiques
- Lunettes de soleil Altitude Eyewear Fortyfly dès 58,98 € · 2 boutiques
- Lunettes de soleil Altitude Eyewear Icepark dès 58,98 € · 2 boutiques
89,84 €Direct Running
Voir l’offre (nouvel onglet)






