LUCAS ACP945 Compresseur de clim

Au 20 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour LUCAS ACP945 Compresseur de clim est de 306,21 €, livraison comprise, chez Oscaro, sur 2 boutiques comparées (jusqu’à 346,98 € ailleurs).

LUCAS ACP945 Compresseur de clim
  • Boutiques 2 offres comparées
  • Livraison 9,99 € chez la moins chère
Marque
Lucas
Type
Pièces auto
Code EAN
5708279435466
État
Neuf

Prix total le plus bas

306,21€

chez Logo OscaroOscaro

  • dont 9,99 € de livraison
  • En stock
Voir chez Oscaro à 306,21 € (nouvel onglet)

40,77 € de moins que l’offre la plus chère (12 %)

Prix relevés le 20 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 2 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour LUCAS ACP945 Compresseur de clim, du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo OscaroOscaro296,22 €9,99 €306,21 €En stockLe moins cherVoir l’offre chez Oscaro (nouvel onglet)
Logo Auto-doc.frAuto-doc.fr344,99 €1,99 €346,98 €En stock+ 40,77 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Auto-doc.fr (nouvel onglet)

Nous avons comparé 2 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 306,21 € chez Oscaro ; le plus élevé est de 346,98 €. Pour comparaison, le prix médian des pièces auto de notre comparatif est de 46,83 €.

Questions sur le prix

Où acheter « LUCAS ACP945 Compresseur de clim » au meilleur prix ?

Chez Oscaro, à 306,21 € (dont 9,99 € de livraison), d’après notre relevé du 20 octobre 2026. Viennent ensuite Auto-doc.fr (346,98 €).

Quel est le prix de « LUCAS ACP945 Compresseur de clim » ?

De 306,21 € à 346,98 € livraison comprise selon la boutique, sur 2 offres comparées. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « LUCAS ACP945 Compresseur de clim » gratuitement ?

Aucune des boutiques comparées n’annonce la livraison offerte pour ce produit ; les frais de port annoncés vont de 1,99 € à 9,99 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « LUCAS ACP945 Compresseur de clim » en stock ?

Selon leurs flux du 20 octobre 2026, 2 boutiques l’annoncent en stock : Oscaro et Auto-doc.fr.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Pierburg

    Radiateur, réaspiration des gaz d'échappement PIERBURG 7.04512.08.0

    dès 302,99 € chez Norauto.fr · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Norauto.fr pour Radiateur, réaspiration des gaz d'échappement PIERBURG 7.04… (nouvel onglet)

  2. Monroe

    Amortisseur MONROE C2501S

    dès 302,67 € chez Motointegrator.fr · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Motointegrator.fr pour Amortisseur MONROE C2501S (nouvel onglet)

  3. Bosch

    Capteur, pression des gaz d'échappement BOSCH 0 281 006 698

    dès 302,46 € chez Motointegrator.fr · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Motointegrator.fr pour Capteur, pression des gaz d'échappement BOSCH 0 281 006 698 (nouvel onglet)

  4. Magneti Marelli

    Appareil de commande, système d'éclairage MAGNETI MARELLI 711307329090

    dès 302,05 € chez Motointegrator.fr · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Motointegrator.fr pour Appareil de commande, système d'éclairage MAGNETI MARELLI 7… (nouvel onglet)

Autres pièces auto Lucas

  1. Voir l’offre chez Auto-doc.fr pour LUCAS Compresseur, climatisation pour NISSAN: Pick-up, Terr… (nouvel onglet)

  2. Voir l’offre chez Auto-doc.fr pour LUCAS Compresseur, climatisation pour SEAT: Ateca, Ibiza, T… (nouvel onglet)

  3. Voir l’offre chez Auto-doc.fr pour LUCAS Compresseur, climatisation pour SUZUKI: Grand Vitara… (nouvel onglet)

  4. Voir l’offre chez Auto-doc.fr pour LUCAS Compresseur, climatisation pour MERCEDES-BENZ: Classe… (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des pièces auto, classé par nom.

306,21 €Oscaro

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits