Lao Care Shampoing Purifiant Shampooing
Au 6 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Lao Care Shampoing Purifiant Shampooing est de 22,90 €, livraison comprise, chez Mademoiselle Bio, sur 3 boutiques comparées (jusqu’à 27,80 € ailleurs).

- Boutiques 3 offres comparées
- Livraison offerte chez la moins chère
- Marque
- Lao Care
- Type
- Shampooings et après-shampooings
- Guide d’achat
- Meilleur shampoing : comment choisir
- Code EAN
- 3770017746013
- État
- Neuf
Prix total le plus bas
22,90€
chez
Mademoiselle Bio
- Livraison offerte
- En stock
4,90 € de moins que l’offre la plus chère (18 %)
Prix relevés le 6 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.
Comparer les 3 offres
Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.
| Boutique | Prix | Livraison | Total | Disponibilité | Écart | Lien |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22,90 € | offerte | 22,90 € | En stock | Le moins cher | Voir l’offre chez Mademoiselle Bio (nouvel onglet) | |
| 22,90 € | 4,50 € | 27,40 € | En stock | + 4,50 € par rapport au moins cher | Voir l’offre chez Kalista-parfums.com (nouvel onglet) | |
| 22,90 € | 4,90 € | 27,80 € | En stock | + 4,90 € par rapport au moins cher | Voir l’offre chez La Boutique du Coiffeur (nouvel onglet) |
Nous avons comparé 3 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 22,90 € chez Mademoiselle Bio ; le plus élevé est de 27,80 €. Pour comparaison, le prix médian des shampooings et après-shampooings de notre comparatif est de 14,98 €.
Questions sur le prix
Où acheter « Lao Care Shampoing Purifiant Shampooing » au meilleur prix ?
Chez Mademoiselle Bio, à 22,90 € (livraison offerte), d’après notre relevé du 6 octobre 2026. Viennent ensuite Kalista-parfums.com (27,40 €) et La Boutique du Coiffeur (27,80 €).
Quel est le prix de « Lao Care Shampoing Purifiant Shampooing » ?
De 22,90 € à 27,80 € livraison comprise selon la boutique, sur 3 offres comparées ; la moitié des offres sont à 27,40 € ou moins. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.
Quelles boutiques livrent « Lao Care Shampoing Purifiant Shampooing » gratuitement ?
D’après leurs flux du 6 octobre 2026, Mademoiselle Bio annonce la livraison offerte. Ailleurs, les frais de port annoncés vont de 4,50 € à 4,90 €, déjà inclus dans les prix totaux.
Quelles boutiques ont « Lao Care Shampoing Purifiant Shampooing » en stock ?
Selon leurs flux du 6 octobre 2026, 3 boutiques l’annoncent en stock : Mademoiselle Bio, Kalista-parfums.com et La Boutique du Coiffeur.
Historique du prix
Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.
Moins cher dans le même rayon
Voir l’offre chez Notino.fr pour Olaplex Dry N 4D Shampooing 250ml (nouvel onglet)
Voir l’offre chez E.Leclerc pour Dercos Shampooing stimulant Antichute 400 ml (nouvel onglet)
Uriage
Uriage DS HAIR Shampoing Traitant Antipelliculaire 200 ml - Flacon 200 ml
dès 9,59 € chez E.Leclerc · 10 boutiques
Voir l’offre chez Notino.fr pour L'Oréal Blondage High Bright Shampoo 300ml (nouvel onglet)
Autres shampooings et après-shampooings Lao Care
Modèles proches
Les fiches voisines dans l’index des shampooings et après-shampooings, classé par nom.
- Lambdapil Anti-chute Shampooing 100 ml dès 14,36 € · 2 boutiques
- Lavera Shampooing Couleur Rayonnant 250ml dès 6,49 € · 2 boutiques
- Lazartigue - Gelée pré-shampooing Exfoliate dès 22,35 € · 2 boutiques
22,90 €Mademoiselle Bio
Voir l’offre (nouvel onglet)




