Jeu de plaquettes de frein TRW MCB725
Au 10 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Jeu de plaquettes de frein TRW MCB725 est de 28,94 €, livraison comprise, chez Motointegrator.fr, sur 3 boutiques comparées (jusqu’à 36,44 € ailleurs).

- Boutiques 3 offres comparées
- Livraison 9,99 € chez la moins chère
- Marque
- Trw Lucas
- Type
- Plaquettes et disques de frein
- Code EAN
- 3322937986286
- État
- Neuf
Prix total le plus bas
28,94€
chez
Motointegrator.fr
- dont 9,99 € de livraison
- En stock
7,50 € de moins que l’offre la plus chère (21 %)
Prix relevés le 10 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.
Comparer Produit compare uniquement des prix : vérifiez la compatibilité avec votre véhicule (référence d'origine) ; le montage de pièces de freinage relève d'un professionnel.
Comparer les 3 offres
Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.
| Boutique | Prix | Livraison | Total | Disponibilité | Écart | Lien |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18,95 € | 9,99 € | 28,94 € | En stock | Le moins cher | Voir l’offre chez Motointegrator.fr (nouvel onglet) | |
| 26,49 € | 9,95 € | 36,44 € | En stock | + 7,50 € par rapport au moins cher | Voir l’offre chez Auto-doc.fr (nouvel onglet) | |
| 27,99 € | 2,99 € | 30,98 € | En stock | + 2,04 € par rapport au moins cher | Lien indisponible chez MotardInn | |
Nous avons comparé 3 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 28,94 € chez Motointegrator.fr ; le plus élevé est de 36,44 €. Pour comparaison, le prix médian des plaquettes et disques de frein de notre comparatif est de 49,78 €.
Questions sur le prix
Où acheter « Jeu de plaquettes de frein TRW MCB725 » au meilleur prix ?
Chez Motointegrator.fr, à 28,94 € (dont 9,99 € de livraison), d’après notre relevé du 10 octobre 2026. Viennent ensuite MotardInn (30,98 €) et Auto-doc.fr (36,44 €).
Quel est le prix de « Jeu de plaquettes de frein TRW MCB725 » ?
De 28,94 € à 36,44 € livraison comprise selon la boutique, sur 3 offres comparées ; la moitié des offres sont à 30,98 € ou moins. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.
Quelles boutiques livrent « Jeu de plaquettes de frein TRW MCB725 » gratuitement ?
Aucune des boutiques comparées n’annonce la livraison offerte pour ce produit ; les frais de port annoncés vont de 2,99 € à 9,99 €, déjà inclus dans les prix totaux.
Quelles boutiques ont « Jeu de plaquettes de frein TRW MCB725 » en stock ?
Selon leurs flux du 10 octobre 2026, 3 boutiques l’annoncent en stock : Motointegrator.fr, MotardInn et Auto-doc.fr.
Historique du prix
Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.
Moins cher dans le même rayon
Trw Lucas
Plaquettes de Frein TRW - métal fritté - MCB531SH
dès 28,83 € chez Motointegrator.fr · 5 boutiques
Trw Lucas
Plaquettes de Frein TRW - métal fritté - MCB624SV
dès 28,31 € chez Motointegrator.fr · 5 boutiques
Trw Lucas
Plaquettes de Frein TRW - métal fritté - MCB755SV
dès 29,25 € chez Motointegrator.fr · 5 boutiques
Trw Lucas
Plaquettes de Frein TRW - métal fritté - MCB671SV
dès 30,51 € chez Motointegrator.fr · 5 boutiques
Autres plaquettes et disques de frein Trw Lucas
Trw Lucas
Plaquettes de Frein TRW - Organique - MCB523
dès 24,11 € chez Motointegrator.fr · 5 boutiques
Trw Lucas
Plaquettes de Frein TRW - métal fritté - MCB755SV
dès 29,25 € chez Motointegrator.fr · 5 boutiques
Trw Lucas
Plaquettes de Frein TRW - métal fritté - MCB776SRM
dès 27,89 € chez Motointegrator.fr · 5 boutiques
Trw Lucas
Plaquettes de Frein TRW - métal fritté - MCB671SV
dès 30,51 € chez Motointegrator.fr · 5 boutiques
Modèles proches
Les fiches voisines dans l’index des plaquettes et disques de frein, classé par nom.
- Jeu de plaquettes de frein TRW MCB721TRQ dès 45,72 € · 2 boutiques
- Jeu de plaquettes de frein TRW MCB722LF dès 27,78 € · 2 boutiques
- Jeu de plaquettes de frein TRW MCB724LF dès 28,33 € · 2 boutiques
- Jeu de plaquettes de frein TRW MCB725SH dès 30,15 € · 2 boutiques
- Jeu de plaquettes de frein TRW MCB726 dès 35,13 € · 2 boutiques
- Jeu de plaquettes de frein TRW MCB727 dès 23,52 € · 3 boutiques
28,94 €Motointegrator.fr
Voir l’offre (nouvel onglet)




