Imprimante Zebra Zc100

Au 21 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Imprimante Zebra Zc100 est de 1 118,48 €, livraison comprise, chez TechInn, sur 2 boutiques comparées (jusqu’à 1 355,59 € ailleurs).

Imprimante Zebra Zc100
  • Boutiques 2 offres comparées
  • Livraison 9,99 € chez la moins chère
Marque
Zebra
Type
Imprimantes et scanners
Code EAN
8436575532639
État
Neuf

Meilleure offre disponible

1 355,59€

chez Logo CarrefourCarrefour

  • dont 4,99 € de livraison
  • En stock
Voir chez Carrefour à 1 355,59 € (nouvel onglet)

L’offre la moins chère (1 118,48 € chez TechInn) est listée sans lien pour le moment.

237,11 € de moins que l’offre la plus chère (18 %)

Prix relevés le 21 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 2 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour Imprimante Zebra Zc100, du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo CarrefourCarrefour1 350,60 €4,99 €1 355,59 €En stock+ 237,11 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Carrefour (nouvel onglet)
Logo TechInnTechInn1 108,49 €9,99 €1 118,48 €En stockLe moins cherLien indisponible chez TechInn

Nous avons comparé 2 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 1 118,48 € chez TechInn ; le plus élevé est de 1 355,59 €. Pour comparaison, le prix médian des imprimantes et scanners de notre comparatif est de 317,71 €.

Questions sur le prix

Où acheter « Imprimante Zebra Zc100 » au meilleur prix ?

Chez TechInn, à 1 118,48 € (dont 9,99 € de livraison), d’après notre relevé du 21 octobre 2026. Viennent ensuite Carrefour (1 355,59 €). Le lien vers TechInn est momentanément indisponible.

Quel est le prix de « Imprimante Zebra Zc100 » ?

De 1 118,48 € à 1 355,59 € livraison comprise selon la boutique, sur 2 offres comparées. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « Imprimante Zebra Zc100 » gratuitement ?

Aucune des boutiques comparées n’annonce la livraison offerte pour ce produit ; les frais de port annoncés vont de 4,99 € à 9,99 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « Imprimante Zebra Zc100 » en stock ?

Selon leurs flux du 21 octobre 2026, 2 boutiques l’annoncent en stock : TechInn et Carrefour.

Caractéristiques

27 caractéristiques de la fiche du fabricant, par thème.

Vitesse d'impression (7)
Vitesse d'impression
Technologie d'impressionSublimation de teinte/Transfert thermique
CouleurOui
Résolution maximale300 x 300 DPI
Impression recto-versoNon
Vitesse d'impression (monochrome)700 carte/h
Vitesse d'impression (couleur)150 carte/h
Types de cardesPVC, PVC Composite
Caractéristiques (6)
Caractéristiques
ÉcranLCD
Couleur du produitNoir, Blanc
Mémoire interne2048 Mo
Écran integréOui
Port de câble antivolOui
Type d'emplacement de verrouillage de câbleKensington
Connectivité (3)
Connectivité
Port USBOui
Version USB2.0
Ethernet/LANNon
Conditions environnementales (2)
Conditions environnementales
Température d'opération15 - 35 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H)20 - 80%
Données logistiques (1)
Données logistiques
Code du système harmonisé84433210
Configuration minimale du système (4)
Configuration minimale du système
Prise en charge du système d'exploitation WindowsWindows 10, Windows 7
Prise en charge du système d'exploitation MacMac OS X 10.2 Jaguar
Prise en charge du système d'exploitation LinuxOui
Compatibilité MacOui
Poids et dimensions (4)
Poids et dimensions
Largeur157 mm
Profondeur383 mm
Hauteur258 mm
Poids3,9 kg

Source : fiche produit Open Icecat, récupérée le 11 octobre 2026. Database Right data-sheet 2026 Icecat. All rights reserved. Données fournies « en l’état » (AS IS) par Icecat, sans garantie : elles peuvent contenir des erreurs. Valeurs reproduites telles que fournies, sans modification. Licence Open Content.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Epson

    Epson Expression Home XP-2200 Inkjet A4 5760 x 1440 DPI 27 ppm Wi-Fi

    dès 46,67 € chez Villatech · 13 boutiques

    Voir l’offre chez Villatech pour Epson Expression Home XP-2200 Inkjet A4 5760 x 1440 DPI 27… (nouvel onglet)

  2. Epson

    Epson WorkForce WF-2950DWF

    dès 89,99 € chez E.Leclerc · 12 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour Epson WorkForce WF-2950DWF (nouvel onglet)

  3. Epson

    EPSON EcoTank ET-2950 3-in-1 Tinten-Multi WiFi

    dès 246,75 € chez Carrefour · 11 boutiques

    Voir l’offre chez Carrefour pour EPSON EcoTank ET-2950 3-in-1 Tinten-Multi WiFi (nouvel onglet)

  4. Brother

    Multifonction Laser Monochrome Dcp-l2620dw - Wifi - Brother

    dès 173,67 € chez Carrefour · 11 boutiques

    Voir l’offre chez Carrefour pour Multifonction Laser Monochrome Dcp-l2620dw - Wifi - Brother (nouvel onglet)

Autres imprimantes et scanners Zebra

  1. Voir l’offre chez Carrefour pour Zebra ZD421 Imprimante d'étiquettes professionnelles avec t… (nouvel onglet)

  2. Voir l’offre chez Onedirect.fr pour Imprimante cartes Zebra ZC300 Imprimante de cartes monochro… (nouvel onglet)

  3. Voir l’offre chez Conrad pour Zebra ZD411 Imprimante détiquettes thermique directe 203 x… (nouvel onglet)

  4. Zebra

    Imprimante Matricielle Zebra Zd4a022-d0em00ez

    dès 310,73 € chez Carrefour · 2 boutiques

    Voir l’offre chez Carrefour pour Imprimante Matricielle Zebra Zd4a022-d0em00ez (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des imprimantes et scanners, classé par nom.

1 355,59 €Carrefour

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits