HX 7420/01 Sonicare Series 7100

Au 21 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour HX 7420/01 Sonicare Series 7100 est de 125,98 €, livraison comprise, chez TechInn, sur 2 boutiques comparées (jusqu’à 178,99 € ailleurs).

HX 7420/01 Sonicare Series 7100
  • Boutiques 2 offres comparées
  • Livraison 2,99 € chez la moins chère
Marque
Philips
Gamme
Philips Sonicare
Type
Brosses à dents électriques
Guide d’achat
Meilleure brosse à dents électrique : comment choisir
Code EAN
8720689021494
État
Neuf

Meilleure offre disponible

178,99€

chez Logo Notino.frNotino.fr

  • dont 3,99 € de livraison
  • En stock
Voir chez Notino.fr à 178,99 € (nouvel onglet)

L’offre la moins chère (125,98 € chez TechInn) est listée sans lien pour le moment.

53,01 € de moins que l’offre la plus chère (30 %)

Prix relevés le 21 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer Produit compare uniquement des prix et ne donne pas de conseil de santé bucco-dentaire.

Comparer les 2 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour HX 7420/01 Sonicare Series 7100, du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo Notino.frNotino.fr175,00 €3,99 €178,99 €En stock+ 53,01 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Notino.fr (nouvel onglet)
Logo TechInnTechInn122,99 €2,99 €125,98 €En stockLe moins cherLien indisponible chez TechInn

Nous avons comparé 2 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 125,98 € chez TechInn ; le plus élevé est de 178,99 €. Pour comparaison, le prix médian des brosses à dents électriques de notre comparatif est de 71,59 €.

Questions sur le prix

Où acheter « HX 7420/01 Sonicare Series 7100 » au meilleur prix ?

Chez TechInn, à 125,98 € (dont 2,99 € de livraison), d’après notre relevé du 21 octobre 2026. Viennent ensuite Notino.fr (178,99 €). Le lien vers TechInn est momentanément indisponible.

Quel est le prix de « HX 7420/01 Sonicare Series 7100 » ?

De 125,98 € à 178,99 € livraison comprise selon la boutique, sur 2 offres comparées. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « HX 7420/01 Sonicare Series 7100 » gratuitement ?

Aucune des boutiques comparées n’annonce la livraison offerte pour ce produit ; les frais de port annoncés vont de 2,99 € à 3,99 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « HX 7420/01 Sonicare Series 7100 » en stock ?

Selon leurs flux du 21 octobre 2026, 2 boutiques l’annoncent en stock : TechInn et Notino.fr.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Philips

    Sonicare Kid Brosse à Dents Bleu 1 Unité

    dès 42,93 € chez Cocooncenter.com · 8 boutiques

    Voir l’offre chez Cocooncenter.com pour Sonicare Kid Brosse à Dents Bleu 1 Unité (nouvel onglet)

  2. Oral-B

    Brosse à dents électrique iO5S Noir ORAL B

    dès 102,60 € chez Auchan.fr · 7 boutiques

    Voir l’offre chez Auchan.fr pour Brosse à dents électrique iO5S Noir ORAL B (nouvel onglet)

  3. Gillette Gruppe Deutschland

    Oral-B Vitality Pro D103 Brosse à Dents Électrique 1 Unité

    dès 23,98 € chez Lidl · 7 boutiques

    Voir l’offre chez Lidl pour Oral-B Vitality Pro D103 Brosse à Dents Électrique 1 Unité (nouvel onglet)

  4. Voir l’offre chez Cocooncenter.com pour Philips Sonicare For Kids HX6352/42 brosse à dents électriq… (nouvel onglet)

Autres brosses à dents électriques Philips

  1. Philips

    Sonicare Kid Brosse à Dents Bleu 1 Unité

    dès 42,93 € chez Cocooncenter.com · 8 boutiques

    Voir l’offre chez Cocooncenter.com pour Sonicare Kid Brosse à Dents Bleu 1 Unité (nouvel onglet)

  2. Philips

    Brosse à dent électrique PHILIPS HX7101/02

    dès 85,17 € chez Villatech · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Villatech pour Brosse à dent électrique PHILIPS HX7101/02 (nouvel onglet)

  3. Voir l’offre chez Cocooncenter.com pour Philips Sonicare For Kids HX6352/42 brosse à dents électriq… (nouvel onglet)

  4. Philips

    Hygiène dentaire PHILIPS HX3675/13

    dès 84,00 € chez Villatech · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Villatech pour Hygiène dentaire PHILIPS HX3675/13 (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des brosses à dents électriques, classé par nom.

178,99 €Notino.fr

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits