Hp Souris Sans Fil 150

Au 20 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Hp Souris Sans Fil 150 est de 12,48 €, livraison comprise, chez TechInn, sur 4 boutiques comparées (jusqu’à 37,62 € ailleurs).

Hp Souris Sans Fil 150
  • Boutiques 4 offres comparées
  • Livraison 2,99 € chez la moins chère
Marque
HP
Type
Souris
Guide d’achat
Meilleure souris sans fil : comment choisir
Code EAN
0195161814655
État
Neuf

Meilleure offre disponible

15,99€

chez Logo ConradConrad

  • Livraison offerte
  • Rupture
Voir chez Conrad à 15,99 € (nouvel onglet)

L’offre la moins chère (12,48 € chez TechInn) est listée sans lien pour le moment.

25,14 € de moins que l’offre la plus chère (67 %)

Prix relevés le 20 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 4 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour Hp Souris Sans Fil 150, du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo ConradConrad15,99 €offerte15,99 €Rupture+ 3,51 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Conrad (nouvel onglet)
Logo CarrefourCarrefour11,03 €4,99 €16,02 €En stock+ 3,54 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Carrefour (nouvel onglet)
Logo MondofficeMondoffice19,74 €17,88 €37,62 €En stock+ 25,14 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Mondoffice (nouvel onglet)
Logo TechInnTechInn9,49 €2,99 €12,48 €En stockLe moins cherLien indisponible chez TechInn

Nous avons comparé 4 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 12,48 € chez TechInn ; le plus élevé est de 37,62 €. Pour comparaison, le prix médian des souris de notre comparatif est de 26,65 €.

Questions sur le prix

Où acheter « Hp Souris Sans Fil 150 » au meilleur prix ?

Chez TechInn, à 12,48 € (dont 2,99 € de livraison), d’après notre relevé du 20 octobre 2026. Viennent ensuite Conrad (15,99 €) et Carrefour (16,02 €). Le lien vers TechInn est momentanément indisponible.

Quel est le prix de « Hp Souris Sans Fil 150 » ?

De 12,48 € à 37,62 € livraison comprise selon la boutique, sur 4 offres comparées ; la moitié des offres sont à 16,01 € ou moins. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « Hp Souris Sans Fil 150 » gratuitement ?

D’après leurs flux du 20 octobre 2026, Conrad annonce la livraison offerte. Ailleurs, les frais de port annoncés vont de 2,99 € à 17,88 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « Hp Souris Sans Fil 150 » en stock ?

Selon leurs flux du 20 octobre 2026, 3 boutiques l’annoncent en stock : TechInn, Carrefour et Mondoffice. Les autres ne précisent pas leur stock ou l’annoncent en rupture : vérifiez sur leur site.

Caractéristiques

37 caractéristiques de la fiche du fabricant, par thème.

Souris (6)
Souris
Technologie de connectivitéSans fil
Interface de l'appareilRF sans fil
Technologie de détecteur de mouvementOptique
Résolution en mouvement1600 DPI
Type ScrollRoue
Quantité de boutons programmables3
Design (3)
Design
FormatAmbidextre
Couleur du produitNoir
Segment HPMaison
Puissance (5)
Puissance
Source d'alimentationPiles
Nombre de batteries prises en charge1
Type de batterieAAA
Port de charge USB de type CNon
Capacité de puissance USBNon
Configuration minimale du système (1)
Configuration minimale du système
Prise en charge du système d'exploitation WindowsWindows 7, Windows 8, Windows 10
Poids et dimensions (4)
Poids et dimensions
Largeur103 mm
Profondeur61,1 mm
Hauteur34 mm
Poids50 g
Informations sur l'emballage (7)
Informations sur l'emballage
Quantité1 pièce(s)
Adaptateur secteur fourniNon
Guide de démarrage rapideOui
Largeur du colis129 mm
Profondeur du colis78 mm
Hauteur du colis47 mm
Poids du paquet130 g
Contenu de l'emballage (3)
Contenu de l'emballage
Récepteur inclusOui
Piles fourniesOui
Carte de garantieOui
Caractéristiques spéciales (1)
Caractéristiques spéciales
HP GTIN (EAN/UPC)195161814655
Détails techniques (1)
Détails techniques
Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URLhttps://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true
Autres caractéristiques (4)
Autres caractéristiques
Systèmes d'exploitation compatiblesWindows 7; Windows 10; Windows 8
Exigences recommandées du systèmeAvailable USB-A port
Configuration minimale du systèmeAvailable USB-A port
Code UNSPSC43211708
Données logistiques (2)
Données logistiques
Pays d'origineChine
Code du système harmonisé84716070

Source : fiche produit Open Icecat, récupérée le 11 octobre 2026. Database Right data-sheet 2026 Icecat. All rights reserved. Données fournies « en l’état » (AS IS) par Icecat, sans garantie : elles peuvent contenir des erreurs. Valeurs reproduites telles que fournies, sans modification. Licence Open Content.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Logitech

    Logitech M170 mouse

    dès 10,99 € chez E.Leclerc · 12 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour Logitech M170 mouse (nouvel onglet)

  2. Logitech

    Logitech M170 Wireless Mouse

    dès 10,99 € chez Conrad · 10 boutiques

    Voir l’offre chez Conrad pour Logitech M170 Wireless Mouse (nouvel onglet)

  3. Trust

    Souris sans fil Trust Yvi+ Silent (Bleu)

    dès 11,99 € chez E.Leclerc · 9 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour Souris sans fil Trust Yvi+ Silent (Bleu) (nouvel onglet)

  4. Logitech

    Logitech M185 mouse

    dès 12,99 € chez E.Leclerc · 9 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour Logitech M185 mouse (nouvel onglet)

Autres souris HP

  1. HP

    HP 240 Pike Silver Bluetooth Mouse

    dès 15,75 € chez E.Leclerc · 7 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour HP 240 Pike Silver Bluetooth Mouse (nouvel onglet)

  2. HP

    HP Wired Mouse 1000

    dès 9,99 € chez E.Leclerc · 7 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour HP Wired Mouse 1000 (nouvel onglet)

  3. HP

    Souris Sans Fil 220 - Bleue Lumiere

    dès 22,99 € chez E.Leclerc · 6 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour Souris Sans Fil 220 - Bleue Lumiere (nouvel onglet)

  4. HP

    HP 430 Multi-Device Wireless Mouse

    dès 32,60 € chez Auchan.fr · 6 boutiques

    Voir l’offre chez Auchan.fr pour HP 430 Multi-Device Wireless Mouse (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des souris, classé par nom.

15,99 €Conrad

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits