Hazet 2157/2 2157/2 Couteau pliant

Au 20 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Hazet 2157/2 2157/2 Couteau pliant est de 40,94 €, livraison comprise, chez Auto-doc.fr, sur 2 boutiques comparées (jusqu’à 72,78 € ailleurs).

Hazet 2157/2 2157/2 Couteau pliant
  • Boutiques 2 offres comparées
  • Livraison 9,95 € chez la moins chère
Marque
Hazet
Type
Pinces et outils de coupe
Code EAN
4000896176519
État
Neuf

Prix total le plus bas

40,94€

chez Logo Auto-doc.frAuto-doc.fr

  • dont 9,95 € de livraison
  • En stock
Voir chez Auto-doc.fr à 40,94 € (nouvel onglet)

31,84 € de moins que l’offre la plus chère (44 %)

Prix relevés le 20 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 2 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour Hazet 2157/2 2157/2 Couteau pliant, du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo Auto-doc.frAuto-doc.fr30,99 €9,95 €40,94 €En stockLe moins cherVoir l’offre chez Auto-doc.fr (nouvel onglet)
Logo ConradConrad61,99 €10,79 €72,78 €Rupture+ 31,84 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Conrad (nouvel onglet)

Nous avons comparé 2 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 40,94 € chez Auto-doc.fr ; le plus élevé est de 72,78 €. Pour comparaison, le prix médian des pinces et outils de coupe de notre comparatif est de 40,99 €.

Questions sur le prix

Où acheter « Hazet 2157/2 2157/2 Couteau pliant » au meilleur prix ?

Chez Auto-doc.fr, à 40,94 € (dont 9,95 € de livraison), d’après notre relevé du 20 octobre 2026. Viennent ensuite Conrad (72,78 €).

Quel est le prix de « Hazet 2157/2 2157/2 Couteau pliant » ?

De 40,94 € à 72,78 € livraison comprise selon la boutique, sur 2 offres comparées. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « Hazet 2157/2 2157/2 Couteau pliant » gratuitement ?

Aucune des boutiques comparées n’annonce la livraison offerte pour ce produit ; les frais de port annoncés vont de 9,95 € à 10,79 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « Hazet 2157/2 2157/2 Couteau pliant » en stock ?

Selon leurs flux du 20 octobre 2026, 1 boutique l’annonce en stock : Auto-doc.fr. Les autres ne précisent pas leur stock ou l’annoncent en rupture : vérifiez sur leur site.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Knipex-Werk

    Pince Multiprise Cobra® 180mm - Gainage Pvc - Capacité 36mm

    dès 25,99 € chez Conrad · 14 boutiques

    Voir l’offre chez Conrad pour Pince Multiprise Cobra® 180mm - Gainage Pvc - Capacité 36mm (nouvel onglet)

  2. Knipex-Werk

    Pince Multiprise Cobra® 250mm - Gainage Pvc - Capacité 46mm

    dès 33,00 € chez Champion direct · 13 boutiques

    Voir l’offre chez Champion direct pour Pince Multiprise Cobra® 250mm - Gainage Pvc - Capacité 46mm (nouvel onglet)

  3. Knipex

    Pince Multiprise Effilée 250 Mm

    dès 33,99 € chez Conrad · 12 boutiques

    Voir l’offre chez Conrad pour Pince Multiprise Effilée 250 Mm (nouvel onglet)

  4. Knipex-Werk

    Pince Multiprise Cobra® 125mm Gainage Pvc - Capacité 27 Mm

    dès 23,99 € chez Conrad · 11 boutiques

    Voir l’offre chez Conrad pour Pince Multiprise Cobra® 125mm Gainage Pvc - Capacité 27 Mm (nouvel onglet)

Autres pinces et outils de coupe Hazet

  1. Hazet

    Pince à durites 180 mm Hazet 4590-2

    dès 20,99 € chez Conrad · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Conrad pour Pince à durites 180 mm Hazet 4590-2 (nouvel onglet)

  2. Hazet

    Pince à durites 150 mm Hazet 4590-1

    dès 16,99 € chez Conrad · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Conrad pour Pince à durites 150 mm Hazet 4590-1 (nouvel onglet)

  3. Hazet

    Pince colliers de serrage Clic Hazet 798-2 798-2 Longueur 175 mm

    dès 60,89 € chez Contorion.fr · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Contorion.fr pour Pince colliers de serrage Clic Hazet 798-2 798-2 Longueur 1… (nouvel onglet)

  4. Hazet

    Pince pour colliers de serrage Hazet 798-3

    dès 57,44 € chez Auto-doc.fr · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Auto-doc.fr pour Pince pour colliers de serrage Hazet 798-3 (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des pinces et outils de coupe, classé par nom.

40,94 €Auto-doc.fr

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits