Facom 1 Jeu De 5 Chasses-goupilles Facom

Au 18 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Facom 1 Jeu De 5 Chasses-goupilles Facom est de 62,78 €, livraison comprise, chez Sobrico.com, sur 6 boutiques comparées (jusqu’à 85,80 € ailleurs).

Facom 1 Jeu De 5 Chasses-goupilles Facom
  • Boutiques 6 offres comparées
  • Livraison 5,90 € chez la moins chère
Marque
Facom
Type
Limes, burins et ciseaux à bois
Code EAN
3148519884371
État
Neuf

Prix total le plus bas

62,78€

chez Logo Sobrico.comSobrico.com

  • dont 5,90 € de livraison
  • En stock
Voir chez Sobrico.com à 62,78 € (nouvel onglet)

23,02 € de moins que l’offre la plus chère (27 %)

Prix relevés le 18 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 6 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Les boutiques marquées « pro » s’adressent d’abord aux professionnels : vérifiez sur leur site si le prix est affiché hors taxes avant de comparer.

Offres pour Facom 1 Jeu De 5 Chasses-goupilles Facom, du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo Sobrico.comSobrico.com56,88 €5,90 €62,78 €En stockLe moins cherVoir l’offre chez Sobrico.com (nouvel onglet)
Logo Champion directChampion direct64,64 €offerte64,64 €En stock+ 1,86 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Champion direct (nouvel onglet)
Logo ConradConrad67,99 €offerte67,99 €En stock+ 5,21 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Conrad (nouvel onglet)
Logo Contorion.frContorion.fr74,99 €6,90 €81,89 €En stock+ 19,11 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Contorion.fr (nouvel onglet)
Logo Pièces et PneusPièces et Pneus70,95 €13,95 €84,90 €En stock+ 22,12 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Pièces et Pneus (nouvel onglet)
Logo ManutanManutan pro66,60 €19,20 €85,80 €Stock à vérifier+ 23,02 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Manutan (nouvel onglet)

Nous avons comparé 6 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 62,78 € chez Sobrico.com ; le plus élevé est de 85,80 €. Pour comparaison, le prix médian des limes, burins et ciseaux à bois de notre comparatif est de 21,78 €.

Questions sur le prix

Où acheter « Facom 1 Jeu De 5 Chasses-goupilles Facom » au meilleur prix ?

Chez Sobrico.com, à 62,78 € (dont 5,90 € de livraison), d’après notre relevé du 18 octobre 2026. Viennent ensuite Champion direct (64,64 €) et Conrad (67,99 €).

Quel est le prix de « Facom 1 Jeu De 5 Chasses-goupilles Facom » ?

De 62,78 € à 85,80 € livraison comprise selon la boutique, sur 6 offres comparées ; la moitié des offres sont à 74,94 € ou moins. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « Facom 1 Jeu De 5 Chasses-goupilles Facom » gratuitement ?

D’après leurs flux du 18 octobre 2026, Champion direct et Conrad annoncent la livraison offerte. Ailleurs, les frais de port annoncés vont de 5,90 € à 19,20 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « Facom 1 Jeu De 5 Chasses-goupilles Facom » en stock ?

Selon leurs flux du 18 octobre 2026, 5 boutiques l’annoncent en stock : Sobrico.com, Champion direct, Conrad, Contorion.fr et Pièces et Pneus. Les autres ne précisent pas leur stock : vérifiez sur leur site.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Stanley

    Ciseau à bois Stanley Bailey 22 mm (2-16-391)

    dès 17,99 € chez Conrad · 7 boutiques

    Voir l’offre chez Conrad pour Ciseau à bois Stanley Bailey 22 mm (2-16-391) (nouvel onglet)

  2. Stanley

    Ciseau à bois Stanley Bailey 40 mm (2-16-396)

    dès 22,99 € chez Conrad · 6 boutiques

    Voir l’offre chez Conrad pour Ciseau à bois Stanley Bailey 40 mm (2-16-396) (nouvel onglet)

  3. Stanley

    Ciseau à bois Stanley Bailey 35 mm (2-16-395)

    dès 20,71 € chez Centrale Brico · 6 boutiques

    Voir l’offre chez Centrale Brico pour Ciseau à bois Stanley Bailey 35 mm (2-16-395) (nouvel onglet)

  4. Stanley

    Stanley Burin Bailey 30 mm (2-16-394)

    dès 19,31 € chez Centrale Brico · 6 boutiques

    Voir l’offre chez Centrale Brico pour Stanley Burin Bailey 30 mm (2-16-394) (nouvel onglet)

Autres limes, burins et ciseaux à bois Facom

  1. Facom

    Facom 1 Pointeau Automatique Gainé 257.g - Facom Facom

    dès 64,96 € chez Sobrico.com · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Sobrico.com pour Facom 1 Pointeau Automatique Gainé 257.g - Facom Facom (nouvel onglet)

  2. Facom

    Facom Chasse-goupilles avec poignée, ⌀ pointes : 3 mm (249.G3)

    dès 23,84 € chez Pièces et Pneus · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Pièces et Pneus pour Facom Chasse-goupilles avec poignée, ⌀ pointes : 3 mm (249… (nouvel onglet)

  3. Facom

    Facom 1 Burins Facom

    dès 25,34 € chez Contorion.fr · 4 boutiques

    Voir l’offre chez Contorion.fr pour Facom 1 Burins Facom (nouvel onglet)

  4. Facom

    Facom Burin plat profil plein 27 mm 250 mm (263.25)

    dès 25,15 € chez Sobrico.com · 4 boutiques

    Voir l’offre chez Sobrico.com pour Facom Burin plat profil plein 27 mm 250 mm (263.25) (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des limes, burins et ciseaux à bois, classé par nom.

62,78 €Sobrico.com

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits