Epson C13T11N140 ink cartridge

Au 12 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Epson C13T11N140 ink cartridge est de 45,93 €, livraison comprise, chez Auchan.fr, sur 6 boutiques comparées (jusqu’à 84,05 € ailleurs).

Epson C13T11N140 ink cartridge
  • Boutiques 6 offres comparées
  • Livraison offerte chez la moins chère
Marque
Epson
Type
Cartouches et bouteilles d'encre
Code EAN
8715946733128
État
Neuf

Prix total le plus bas

45,93€

chez Logo Auchan.frAuchan.fr

  • Livraison offerte
  • Stock à vérifier
Voir chez Auchan.fr à 45,93 € (nouvel onglet)

38,12 € de moins que l’offre la plus chère (45 %)

Prix relevés le 12 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 6 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour Epson C13T11N140 ink cartridge, du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo Auchan.frAuchan.fr45,93 €offerte45,93 €Stock à vérifierLe moins cherVoir l’offre chez Auchan.fr (nouvel onglet)
Logo CarrefourCarrefour48,31 €offerte48,31 €En stock+ 2,38 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Carrefour (nouvel onglet)
Logo Matériel-InformatiqueMatériel-Informatique51,80 €offerte51,80 €En stock+ 5,87 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Matériel-Informatique (nouvel onglet)
Logo Cartouche ClubCartouche Club58,98 €offerte58,98 €En stock+ 13,05 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Cartouche Club (nouvel onglet)
Logo MondofficeMondoffice73,37 €10,68 €84,05 €En stock+ 38,12 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Mondoffice (nouvel onglet)
Logo TechInnTechInn44,99 €2,99 €47,98 €En stock+ 2,05 € par rapport au moins cherLien indisponible chez TechInn

Nous avons comparé 6 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 45,93 € chez Auchan.fr ; le plus élevé est de 84,05 €. Pour comparaison, le prix médian des cartouches et bouteilles d'encre de notre comparatif est de 31,17 €.

Questions sur le prix

Où acheter « Epson C13T11N140 ink cartridge » au meilleur prix ?

Chez Auchan.fr, à 45,93 € (livraison offerte), d’après notre relevé du 12 octobre 2026. Viennent ensuite TechInn (47,98 €) et Carrefour (48,31 €).

Quel est le prix de « Epson C13T11N140 ink cartridge » ?

De 45,93 € à 84,05 € livraison comprise selon la boutique, sur 6 offres comparées ; la moitié des offres sont à 50,06 € ou moins. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « Epson C13T11N140 ink cartridge » gratuitement ?

D’après leurs flux du 12 octobre 2026, Auchan.fr, Carrefour, Matériel-Informatique et Cartouche Club annoncent la livraison offerte. Ailleurs, les frais de port annoncés vont de 2,99 € à 10,68 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « Epson C13T11N140 ink cartridge » en stock ?

Selon leurs flux du 12 octobre 2026, 5 boutiques l’annoncent en stock : TechInn, Carrefour, Matériel-Informatique, Cartouche Club et Mondoffice. Les autres ne précisent pas leur stock : vérifiez sur leur site.

Caractéristiques

15 caractéristiques de la fiche du fabricant, par thème.

Caractéristiques (8)
Caractéristiques
CompatibilitéWorkForce Pro EM-C800RDWF, WorkForce Pro EP-C800RDW
Quantité1 pièce(s)
Quantité de cartouches d'encre noire1
TypeOriginal
Type de cartouche d'encreRendement élevé (XL)
Couleurs d'impressionNoir
Compatibilité de marqueEpson
Type d'alimentationPaquet unique
Informations sur l'emballage (4)
Informations sur l'emballage
Largeur du colis143 mm
Profondeur du colis278 mm
Hauteur du colis39 mm
Poids du paquet357 g
Autres caractéristiques (1)
Autres caractéristiques
Volume de cartouche d'impression (métrique)1 x Black
Données logistiques (2)
Données logistiques
Produit par casier principal (externe)24 pièce(s)
GTIN du carton principal (EAN/UPC)8715946733906

Source : fiche produit Open Icecat, récupérée le 11 octobre 2026. Database Right data-sheet 2026 Icecat. All rights reserved. Données fournies « en l’état » (AS IS) par Icecat, sans garantie : elles peuvent contenir des erreurs. Valeurs reproduites telles que fournies, sans modification. Licence Open Content.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Brother

    Cartouche D'encre Haute Capacité Lc422xlc- Cyan - Brother

    dès 26,99 € chez Auchan.fr · 13 boutiques

    Voir l’offre chez Auchan.fr pour Cartouche D'encre Haute Capacité Lc422xlc- Cyan - Brother (nouvel onglet)

  2. Canon

    Canon 1 Cartouche D'encre - Pg-510 - Canon

    dès 18,94 € chez Matériel-Informatique · 13 boutiques

    Voir l’offre chez Matériel-Informatique pour Canon 1 Cartouche D'encre - Pg-510 - Canon (nouvel onglet)

  3. Epson

    Epson 104 EcoTank Cyan ink bottle (WE)

    dès 10,99 € chez E.Leclerc · 13 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour Epson 104 EcoTank Cyan ink bottle (WE) (nouvel onglet)

  4. Brother

    Cartouche D'encre Haute Capacité Lc422xlbk - Noir - Brother

    dès 41,76 € chez Matériel-Informatique · 12 boutiques

    Voir l’offre chez Matériel-Informatique pour Cartouche D'encre Haute Capacité Lc422xlbk - Noir - Brother (nouvel onglet)

Autres cartouches et bouteilles d'encre Epson

  1. Epson

    Epson 104 EcoTank Cyan ink bottle (WE)

    dès 10,99 € chez E.Leclerc · 13 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour Epson 104 EcoTank Cyan ink bottle (WE) (nouvel onglet)

  2. Epson

    Epson 102 EcoTank Cyan ink bottle

    dès 10,99 € chez E.Leclerc · 12 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour Epson 102 EcoTank Cyan ink bottle (nouvel onglet)

  3. Epson

    Cartouche D'encre - C13t945240 - Epson Cyan Xl

    dès 72,68 € chez 1foDiscount · 11 boutiques

    Voir l’offre chez 1foDiscount pour Cartouche D'encre - C13t945240 - Epson Cyan Xl (nouvel onglet)

  4. Epson

    Epson Singlepack Yellow 603 Ink

    dès 9,92 € chez Matériel-Informatique · 11 boutiques

    Voir l’offre chez Matériel-Informatique pour Epson Singlepack Yellow 603 Ink (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des cartouches et bouteilles d'encre, classé par nom.

45,93 €Auchan.fr

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits