Ensemble Repas Table Et Chaises Industriel Bois Et Noir Square
Au 12 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Ensemble Repas Table Et Chaises Industriel Bois Et Noir Square est de 299,90 €, livraison comprise, chez Carrefour, sur 3 boutiques comparées.

- Boutiques 3 offres comparées
- Livraison offerte chez la moins chère
- Marque
- Concept Usine
- Type
- Mobilier
- Code EAN
- 3760402907082
- État
- Neuf
Prix total le plus bas
299,90€
chez
Carrefour
- Livraison offerte
- En stock
Même prix total chez les boutiques comparées
Prix relevés le 12 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.
Comparer les 3 offres
Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.
| Boutique | Prix | Livraison | Total | Disponibilité | Écart | Lien |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 299,90 € | offerte | 299,90 € | En stock | Le moins cher | Voir l’offre chez Carrefour (nouvel onglet) | |
| 299,90 € | offerte | 299,90 € | Stock à vérifier | + 0,00 € par rapport au moins cher | Voir l’offre chez Concept Usine (nouvel onglet) | |
| 299,90 € | offerte | 299,90 € | Stock à vérifier | + 0,00 € par rapport au moins cher | Voir l’offre chez Auchan.fr (nouvel onglet) |
Nous avons comparé 3 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 299,90 € chez Carrefour ; le plus élevé est de 299,90 €. Pour comparaison, le prix médian des mobilier de notre comparatif est de 313,50 €.
Questions sur le prix
Où acheter « Ensemble Repas Table Et Chaises Industriel Bois Et Noir » au meilleur prix ?
Chez Carrefour, à 299,90 € (livraison offerte), d’après notre relevé du 12 octobre 2026. Viennent ensuite Concept Usine (299,90 €) et Auchan.fr (299,90 €).
Quel est le prix de « Ensemble Repas Table Et Chaises Industriel Bois Et Noir » ?
299,90 € livraison comprise selon la boutique, sur 3 offres comparées ; la moitié des offres sont à 299,90 € ou moins. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.
Quelles boutiques livrent « Ensemble Repas Table Et Chaises Industriel Bois Et Noir » gratuitement ?
D’après leurs flux du 12 octobre 2026, Carrefour, Concept Usine et Auchan.fr annoncent la livraison offerte.
Quelles boutiques ont « Ensemble Repas Table Et Chaises Industriel Bois Et Noir » en stock ?
Selon leurs flux du 12 octobre 2026, 1 boutique l’annonce en stock : Carrefour. Les autres ne précisent pas leur stock : vérifiez sur leur site.
Historique du prix
Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.
Moins cher dans le même rayon
Autres mobilier Concept Usine
Concept Usine
Concept Usine Table de chevet bois et blanc 2 tiroirs
dès 99,90 € chez Carrefour · 4 boutiques
Concept Usine
Concept Usine Lot de 4 chaises gris foncé design
dès 144,40 € chez Maisons du Monde · 4 boutiques
Concept Usine
Concept Usine Table de chevet bois et gris 2 tiroirs
dès 99,90 € chez Concept Usine · 4 boutiques
Concept Usine
Concept Usine Lit coffre 160x200cm en velours gris
dès 314,40 € chez Maisons du Monde · 4 boutiques
Modèles proches
Les fiches voisines dans l’index des mobilier, classé par nom.
- Ensemble Privilège 140x200 cm Matelas Ressorts ensachés + Sommier Bois dès 1 077,93 € · 2 boutiques
- Ensemble Privilège 160x200 cm Matelas Ressorts ensachés + Sommier Bois dès 1 208,83 € · 2 boutiques
- Ensemble Repas Table Blanche + 4 Chaises Assises Gris Foncé - Leonid dès 249,98 € · 2 boutiques
- Ensemble Sensitive 180x200 cm Matelas Mousse + Sommier Bois dès 729,20 € · 2 boutiques
- Ensemble Sommier + Matelas Energy Ressorts Ensaches Et Memoire De Forme 140x200 dès 519 € · 2 boutiques
- Ensemble Sommier + Matelas Energy Ressorts Ensaches Et Memoire De Forme 90x190 dès 369 € · 2 boutiques
299,90 €Carrefour
Voir l’offre (nouvel onglet)






