Ecran Pc Mobile Pixels Duex Max Ds Mobile Pixels Ecran Portable Coulissant 14,1’’ Pour Ordinateur
Au 18 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Ecran Pc Mobile Pixels Duex Max Ds Mobile Pixels Ecran Portable Coulissant 14,1’’ est de 187,00 €, livraison comprise, chez 2echoix, sur 4 boutiques comparées (jusqu’à 229,99 € ailleurs).

- Boutiques 4 offres comparées
- Livraison offerte chez la moins chère
- Marque
- Mobile Pixels
- Type
- Écrans PC
- Guide d’achat
- Meilleur écran PC : comment choisir
- Code EAN
- 0850001446990
- État
- Neuf
Prix total le plus bas
187,00€
chez
2echoix
- Livraison offerte
- En stock
42,99 € de moins que l’offre la plus chère (19 %)
Prix relevés le 18 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.
Comparer les 4 offres
Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.
Darty Pro publie ses prix hors taxes : le prix affiché ici est le prix TTC que nous avons calculé (TVA 20 %). Ses frais de livraison ne sont pas communiqués dans son flux : vérifiez-les sur sa page avant de commander.
| Boutique | Prix | Livraison | Total | Disponibilité | Écart | Lien |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 187,00 € | offerte | 187,00 € | En stock | Le moins cher | Voir l’offre chez 2echoix (nouvel onglet) | |
| 223,15 € | offerte | 223,15 € | Stock à vérifier | + 36,15 € par rapport au moins cher | Voir l’offre chez Auchan.fr (nouvel onglet) | |
| 224,20 € | 4,99 € | 229,19 € | En stock | + 42,19 € par rapport au moins cher | Voir l’offre chez Carrefour (nouvel onglet) | |
| 229,99 € | non communiquée | 229,99 € | Stock à vérifier | + 42,99 € par rapport au moins cher | Voir l’offre chez Darty Pro (nouvel onglet) |
Nous avons comparé 4 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 187,00 € chez 2echoix ; le plus élevé est de 229,99 €. Pour comparaison, le prix médian des écrans pc de notre comparatif est de 240,98 €.
Questions sur le prix
Où acheter « Ecran Pc Mobile Pixels Duex Max Ds Mobile Pixels Ecran » au meilleur prix ?
Chez 2echoix, à 187,00 € (livraison offerte), d’après notre relevé du 18 octobre 2026. Viennent ensuite Auchan.fr (223,15 €) et Carrefour (229,19 €).
Quel est le prix de « Ecran Pc Mobile Pixels Duex Max Ds Mobile Pixels Ecran » ?
De 187,00 € à 229,99 € livraison comprise selon la boutique, sur 4 offres comparées ; la moitié des offres sont à 226,17 € ou moins. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.
Quelles boutiques livrent « Ecran Pc Mobile Pixels Duex Max Ds Mobile Pixels Ecran » gratuitement ?
D’après leurs flux du 18 octobre 2026, 2echoix et Auchan.fr annoncent la livraison offerte. Ailleurs, les frais de port annoncés sont de 4,99 €, déjà inclus dans les prix totaux.
Quelles boutiques ont « Ecran Pc Mobile Pixels Duex Max Ds Mobile Pixels Ecran » en stock ?
Selon leurs flux du 18 octobre 2026, 2 boutiques l’annoncent en stock : 2echoix et Carrefour. Les autres ne précisent pas leur stock : vérifiez sur leur site.
Historique du prix
Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.
Moins cher dans le même rayon
Iiyama
IIYAMA 68.6cm (27") G2741QSU-B1 16:9 HDMI+DP+2xUSB IPS
dès 129,89 € chez E.Leclerc · 10 boutiques
Voir l’offre chez 1foDiscount pour 27" iiyama g-master g2771qs-b1 g2771qs-b1 (nouvel onglet)
Iiyama
Ecran 24" Iiyama ProLite XB2496HSC-B1 Full HD 144Hz (Noir)
dès 125,11 € chez Carrefour · 9 boutiques
Voir l’offre chez Darty Pro pour 27" iiyama g-master g2771hs-b1 g2771hs-b1 (nouvel onglet)
Autres écrans pc Mobile Pixels
Voir l’offre chez Carrefour pour Mobile Pixels Duex Float 2.0 Pro (nouvel onglet)
Voir l’offre chez Darty Pro pour Mobile Pixels Duex Plus DS (nouvel onglet)
Mobile Pixels
Moniteur LCD Mobile Pixels Geminos X CEE A (A - G) 61 cm 24 pouces 16:9
dès 1 215,00 € chez Conrad · 2 boutiques
Mobile Pixels
Ecran Pc Mobile Pixels Ecran Pc Mobile Pixels Geminos Deux Écrans Superposés De 24 1080p…
dès 700,00 € chez Darty Pro · 2 boutiques
Modèles proches
Les fiches voisines dans l’index des écrans pc, classé par nom.
- Ecran Pc Lg Gaming Oled 32gs95uv B dès 917,98 € · 3 boutiques
- Ecran Pc Lg Moniteur Gaming Lg Ultragear Ips 27 16 9eme dès 465,44 € · 4 boutiques
- Ecran Pc Lg Monitor 27u631a B 27 Qhd dès 153,41 € · 4 boutiques
- Ecran Pc Msi G255f dès 117,81 € · 3 boutiques
- Ecran Pc Msi Gaming Mag 272f X24 Full Hd dès 130 € · 3 boutiques
187,00 €2echoix
Voir l’offre (nouvel onglet)






