Disque de musculation en caoutchouc VirtuFit

Au 17 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Disque de musculation en caoutchouc VirtuFit est de 17,55 €, livraison comprise, chez Direct Running, sur 3 boutiques comparées (jusqu’à 19,51 € ailleurs).

Disque de musculation en caoutchouc VirtuFit
  • Boutiques 3 offres comparées
  • Livraison 7,49 € chez la moins chère
Marque
VirtuFit
Type
Fitness et musculation
Code EAN
8719497599042
État
Neuf

Prix total le plus bas

17,55€

chez Logo Direct RunningDirect Running

  • dont 7,49 € de livraison
  • En stock
Voir chez Direct Running à 17,55 € (nouvel onglet)

1,96 € de moins que l’offre la plus chère (10 %)

Prix relevés le 17 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 3 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour Disque de musculation en caoutchouc VirtuFit, du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo Direct RunningDirect Running10,06 €7,49 €17,55 €En stockLe moins cherVoir l’offre chez Direct Running (nouvel onglet)
Logo On FightOn Fight11,56 €7,49 €19,05 €En stock+ 1,50 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez On Fight (nouvel onglet)
Logo Training FitTraining Fit12,02 €7,49 €19,51 €En stock+ 1,96 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Training Fit (nouvel onglet)

Autres tailles et déclinaisons

Même modèle, autre taille ou format : chaque déclinaison a son propre prix (total livraison comprise, boutique la moins chère). Cette page reste la seule fiche du modèle.

Déclinaisons et prix
DéclinaisonDèsBoutiquesOffre
Disque de musculation en caoutchouc VirtuFit (EAN 8719497599059)27,07 €3Voir l’offre chez Direct Running pour EAN 8719497599059 (nouvel onglet) Direct Running
Disque de musculation en caoutchouc VirtuFit (EAN 8719497599066)38,94 €3Voir l’offre chez Direct Running pour EAN 8719497599066 (nouvel onglet) Direct Running
Disque de musculation en caoutchouc VirtuFit (EAN 8719497599073)50,84 €3Voir l’offre chez Direct Running pour EAN 8719497599073 (nouvel onglet) Direct Running
Disque de musculation en caoutchouc VirtuFit (EAN 8719497599080)61,15 €3Voir l’offre chez Direct Running pour EAN 8719497599080 (nouvel onglet) Direct Running

Nous avons comparé 3 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 17,55 € chez Direct Running ; le plus élevé est de 19,51 €. Pour comparaison, le prix médian des fitness et musculation de notre comparatif est de 59,75 €.

Questions sur le prix

Où acheter « Disque de musculation en caoutchouc VirtuFit » au meilleur prix ?

Chez Direct Running, à 17,55 € (dont 7,49 € de livraison), d’après notre relevé du 17 octobre 2026. Viennent ensuite On Fight (19,05 €) et Training Fit (19,51 €).

Quel est le prix de « Disque de musculation en caoutchouc VirtuFit » ?

De 17,55 € à 19,51 € livraison comprise selon la boutique, sur 3 offres comparées ; la moitié des offres sont à 19,05 € ou moins. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « Disque de musculation en caoutchouc VirtuFit » gratuitement ?

Aucune des boutiques comparées n’annonce la livraison offerte pour ce produit ; les frais de port annoncés sont de 7,49 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « Disque de musculation en caoutchouc VirtuFit » en stock ?

Selon leurs flux du 17 octobre 2026, 3 boutiques l’annoncent en stock : Direct Running, On Fight et Training Fit.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Dare2b

    Gym ball avec pompe Dare 2B

    dès 15,98 € chez Private Sport Shop · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Private Sport Shop pour Gym ball avec pompe Dare 2B (nouvel onglet)

  2. Manutan

    Sporti Corde à Sauter Elastic

    dès 8,59 € chez Carrefour · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Carrefour pour Sporti Corde à Sauter Elastic (nouvel onglet)

  3. UFE

    Ufe Fabric Kettlebell 4kg

    dès 24,03 € chez Direct Running · 4 boutiques

    Voir l’offre chez Direct Running pour Ufe Fabric Kettlebell 4kg (nouvel onglet)

  4. Precision

    Échelle de vitesse Precision

    dès 21,52 € chez Direct Running · 4 boutiques

    Voir l’offre chez Direct Running pour Échelle de vitesse Precision (nouvel onglet)

Autres fitness et musculation VirtuFit

  1. VirtuFit

    Haltère VirtuFit Pro

    dès 15,96 € chez Direct Running · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Direct Running pour Haltère VirtuFit Pro (nouvel onglet)

  2. VirtuFit

    Disque de musculation olympique en caoutchouc VirtuFit

    dès 18,35 € chez Direct Running · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Direct Running pour Disque de musculation olympique en caoutchouc VirtuFit (nouvel onglet)

  3. VirtuFit

    Disque de musculation olympique VirtuFit

    dès 37,39 € chez Direct Running · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Direct Running pour Disque de musculation olympique VirtuFit (nouvel onglet)

  4. VirtuFit

    Brique Yoga VirtuFit Premium

    dès 15,96 € chez Direct Running · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Direct Running pour Brique Yoga VirtuFit Premium (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des fitness et musculation, classé par nom.

17,55 €Direct Running

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits