Corpore Sano Dentífrico Proteccion Total *

Au 5 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Corpore Sano Dentífrico Proteccion Total * est de 7,75 €, livraison comprise, chez Pazzox, sur 2 boutiques comparées (jusqu’à 18,69 € ailleurs).

Corpore Sano Dentífrico Proteccion Total *
  • Boutiques 2 offres comparées
  • Livraison offerte chez la moins chère
Marque
Corpore Sano
Type
Hygiène dentaire
Code EAN
8414002084630
État
Neuf

Prix total le plus bas

7,75€

chez Logo PazzoxPazzox

  • Livraison offerte
  • En stock
Voir chez Pazzox à 7,75 € (nouvel onglet)

10,94 € de moins que l’offre la plus chère (59 %)

Prix relevés le 5 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer Produit compare uniquement des prix et ne donne pas de conseil de santé bucco-dentaire.

Comparer les 2 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour Corpore Sano Dentífrico Proteccion Total *, du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo PazzoxPazzox7,75 €offerte7,75 €En stockLe moins cherVoir l’offre chez Pazzox (nouvel onglet)
Logo DocMorrisDocMorris6,34 €12,35 €18,69 €En stock+ 10,94 € par rapport au moins cherLien indisponible chez DocMorris

Nous avons comparé 2 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 7,75 € chez Pazzox ; le plus élevé est de 18,69 €. Pour comparaison, le prix médian des hygiène dentaire de notre comparatif est de 8,98 €.

Questions sur le prix

Où acheter « Corpore Sano Dentífrico Proteccion Total * » au meilleur prix ?

Chez Pazzox, à 7,75 € (livraison offerte), d’après notre relevé du 5 octobre 2026. Viennent ensuite DocMorris (18,69 €).

Quel est le prix de « Corpore Sano Dentífrico Proteccion Total * » ?

De 7,75 € à 18,69 € livraison comprise selon la boutique, sur 2 offres comparées. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « Corpore Sano Dentífrico Proteccion Total * » gratuitement ?

D’après leurs flux du 5 octobre 2026, Pazzox annonce la livraison offerte. Ailleurs, les frais de port annoncés sont de 12,35 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « Corpore Sano Dentífrico Proteccion Total * » en stock ?

Selon leurs flux du 5 octobre 2026, 2 boutiques l’annoncent en stock : Pazzox et DocMorris.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. GUM

    GUM ActiVital Dentifrice 75ml

    dès 7,34 € chez Parapharmacielafayette.com · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Parapharmacielafayette.com pour GUM ActiVital Dentifrice 75ml (nouvel onglet)

  2. TePe

    TePe™ brosse interdentaire coudée 0,4mm rose

    dès 6,29 € chez Pazzox · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Pazzox pour TePe™ brosse interdentaire coudée 0,4mm rose (nouvel onglet)

  3. Parodontax

    Parodontax Brossette Interdentaire T2 0,5Mm 6 Unités

    dès 5,99 € chez Vitadvice · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Vitadvice pour Parodontax Brossette Interdentaire T2 0,5Mm 6 Unités (nouvel onglet)

  4. ` Himalaya

    Gum Expert dentifrice à la menthe fraîche 75ml

    dès 5,29 € chez Pazzox · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Pazzox pour Gum Expert dentifrice à la menthe fraîche 75ml (nouvel onglet)

Autres hygiène dentaire Corpore Sano

  1. Corpore Sano

    Soria Propolis Bain De Bouche 250ml 4511

    dès 12,65 € chez Pazzox · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Pazzox pour Soria Propolis Bain De Bouche 250ml 4511 (nouvel onglet)

7,75 €Pazzox

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits