Champagne Deutz - Brut Rosé - 75 cl

Au 10 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Champagne Deutz - Brut Rosé - 75 cl est de 57,90 €, livraison comprise, chez E.Leclerc, sur 3 boutiques comparées (jusqu’à 77,60 € ailleurs).

Champagne Deutz - Brut Rosé - 75 cl
  • Boutiques 3 offres comparées
  • Livraison offerte chez la moins chère
Marque
Champagne Deutz
Type
Épicerie
Code EAN
3359950180551
État
Neuf

Prix total le plus bas

57,90€

chez Logo E.LeclercE.Leclerc

  • Livraison offerte
  • En stock
Voir chez E.Leclerc à 57,90 € (nouvel onglet)

19,70 € de moins que l’offre la plus chère (25 %)

Prix relevés le 10 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 3 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour Champagne Deutz - Brut Rosé - 75 cl, du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo E.LeclercE.Leclerc57,90 €offerte57,90 €En stockLe moins cherVoir l’offre chez E.Leclerc (nouvel onglet)
Logo Delicando.comDelicando.com65,90 €9,90 €75,80 €En stock+ 17,90 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Delicando.com (nouvel onglet)
Logo Decantalo.frDecantalo.fr65,95 €11,65 €77,60 €En stock+ 19,70 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Decantalo.fr (nouvel onglet)

Nous avons comparé 3 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 57,90 € chez E.Leclerc ; le plus élevé est de 77,60 €. Pour comparaison, le prix médian des épicerie de notre comparatif est de 15,85 €.

Questions sur le prix

Où acheter « Champagne Deutz - Brut Rosé - 75 cl » au meilleur prix ?

Chez E.Leclerc, à 57,90 € (livraison offerte), d’après notre relevé du 10 octobre 2026. Viennent ensuite Delicando.com (75,80 €) et Decantalo.fr (77,60 €).

Quel est le prix de « Champagne Deutz - Brut Rosé - 75 cl » ?

De 57,90 € à 77,60 € livraison comprise selon la boutique, sur 3 offres comparées ; la moitié des offres sont à 75,80 € ou moins. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « Champagne Deutz - Brut Rosé - 75 cl » gratuitement ?

D’après leurs flux du 10 octobre 2026, E.Leclerc annonce la livraison offerte. Ailleurs, les frais de port annoncés vont de 9,90 € à 11,65 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « Champagne Deutz - Brut Rosé - 75 cl » en stock ?

Selon leurs flux du 10 octobre 2026, 3 boutiques l’annoncent en stock : E.Leclerc, Delicando.com et Decantalo.fr.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Suntory

    TOKI Whisky japonais 43° 70cl

    dès 37,71 € chez Delicando.com · 6 boutiques

    Voir l’offre chez Delicando.com pour TOKI Whisky japonais 43° 70cl (nouvel onglet)

  2. Remy Cointreau

    Cointreau 40% Vol. 0,7l

    dès 18,60 € chez E.Leclerc · 6 boutiques

    Voir l’offre chez E.Leclerc pour Cointreau 40% Vol. 0,7l (nouvel onglet)

  3. Laurent -Perrier

    Champagne "la Cuvée" Brut Laurent-perrier - 12% Vol, 0.75LIT

    dès 48,90 € chez Topdrinks · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Topdrinks pour Champagne "la Cuvée" Brut Laurent-perrier - 12% Vol, 0.75LIT (nouvel onglet)

  4. Baouw

    Boisson Isotonique Baouw Citron/Fleur de sureau 585 g

    dès 29,50 € chez Muule · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Muule pour Boisson Isotonique Baouw Citron/Fleur de sureau 585 g (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des épicerie, classé par nom.

57,90 €E.Leclerc

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits