Casque Sweet Protection Seeker Mips

Au 20 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Casque Sweet Protection Seeker Mips est de 64,98 €, livraison comprise, chez BikeInn, sur 3 boutiques comparées (jusqu’à 105,49 € ailleurs).

Casque Sweet Protection Seeker Mips
  • Boutiques 3 offres comparées
  • Livraison 2,99 € chez la moins chère
Marque
Sweet Protection
Type
Vélos et équipement vélo
Code EAN
7048652911780
État
Neuf

Meilleure offre disponible

87,99€

chez Logo Velo StoreVelo Store

  • dont 6,99 € de livraison
  • En stock
Voir chez Velo Store à 87,99 € (nouvel onglet)

L’offre la moins chère (64,98 € chez BikeInn) est listée sans lien pour le moment.

40,51 € de moins que l’offre la plus chère (38 %)

Prix relevés le 20 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 3 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour Casque Sweet Protection Seeker Mips, du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo Velo StoreVelo Store81,00 €6,99 €87,99 €En stock+ 23,01 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Velo Store (nouvel onglet)
Logo Direct RunningDirect Running98,00 €7,49 €105,49 €En stock+ 40,51 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Direct Running (nouvel onglet)
Logo BikeInnBikeInn61,99 €2,99 €64,98 €En stockLe moins cherLien indisponible chez BikeInn

Nous avons comparé 3 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 64,98 € chez BikeInn ; le plus élevé est de 105,49 €. Pour comparaison, le prix médian des vélos et équipement vélo de notre comparatif est de 90,98 €.

Questions sur le prix

Où acheter « Casque Sweet Protection Seeker Mips » au meilleur prix ?

Chez BikeInn, à 64,98 € (dont 2,99 € de livraison), d’après notre relevé du 20 octobre 2026. Viennent ensuite Velo Store (87,99 €) et Direct Running (105,49 €). Le lien vers BikeInn est momentanément indisponible.

Quel est le prix de « Casque Sweet Protection Seeker Mips » ?

De 64,98 € à 105,49 € livraison comprise selon la boutique, sur 3 offres comparées ; la moitié des offres sont à 87,99 € ou moins. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « Casque Sweet Protection Seeker Mips » gratuitement ?

Aucune des boutiques comparées n’annonce la livraison offerte pour ce produit ; les frais de port annoncés vont de 2,99 € à 7,49 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « Casque Sweet Protection Seeker Mips » en stock ?

Selon leurs flux du 20 octobre 2026, 3 boutiques l’annoncent en stock : BikeInn, Velo Store et Direct Running.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Master Lock

    Menottes Antivol N°8275pro

    dès 23,67 € chez Auchan.fr · 11 boutiques

    Voir l’offre chez Auchan.fr pour Menottes Antivol N°8275pro (nouvel onglet)

  2. Kryptonite

    Candado KRYPTONITE antirrobo U-cable Evo Mini 7 8,3x17.8cm

    dès 70,00 € chez Fnac Pro · 6 boutiques

    Voir l’offre chez Fnac Pro pour Candado KRYPTONITE antirrobo U-cable Evo Mini 7 8,3x17.8cm (nouvel onglet)

  3. Abus

    Abus 1 Antivol Vélo En U - Abus - U Facilo 30cm

    dès 55,99 € chez Velo Store · 6 boutiques

    Voir l’offre chez Velo Store pour Abus 1 Antivol Vélo En U - Abus - U Facilo 30cm (nouvel onglet)

  4. Gardena

    Kit Brosse De Lavage Pour Vélo

    dès 26,09 € chez Centrale Brico · 6 boutiques

    Voir l’offre chez Centrale Brico pour Kit Brosse De Lavage Pour Vélo (nouvel onglet)

Autres vélos et équipement vélo Sweet Protection

  1. Sweet Protection

    Cuissard femme Sweet Protection Crossfire

    dès 141,99 € chez Velo Store · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Velo Store pour Cuissard femme Sweet Protection Crossfire (nouvel onglet)

  2. Sweet Protection

    Casque vélo route Sweet Protection Seeker

    dès 48,22 € chez Velo Store · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Velo Store pour Casque vélo route Sweet Protection Seeker (nouvel onglet)

  3. Sweet Protection

    Casque vélo route Sweet Protection Outrider Mips

    dès 129,50 € chez Velo Store · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Velo Store pour Casque vélo route Sweet Protection Outrider Mips (nouvel onglet)

  4. Sweet Protection

    Casque vélo route Sweet Protection Fluxer Mips

    dès 120,44 € chez Velo Store · 2 boutiques

    Voir l’offre chez Velo Store pour Casque vélo route Sweet Protection Fluxer Mips (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des vélos et équipement vélo, classé par nom.

87,99 €Velo Store

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits