Bosch 1 Couronnes-trépans Sds-plus-9 Core Cutter

Au 9 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Bosch 1 Couronnes-trépans Sds-plus-9 Core Cutter est de 52,94 €, livraison comprise, chez Contorion.fr, sur 4 boutiques comparées (jusqu’à 88,68 € ailleurs).

Bosch 1 Couronnes-trépans Sds-plus-9 Core Cutter
  • Boutiques 4 offres comparées
  • Livraison 8,95 € chez la moins chère
Marque
Bosch
Type
Forets, lames et abrasifs
Code EAN
3165140605328
État
Neuf

Prix total le plus bas

52,94€

chez Logo Contorion.frContorion.fr

  • dont 8,95 € de livraison
  • En stock
Voir chez Contorion.fr à 52,94 € (nouvel onglet)

35,74 € de moins que l’offre la plus chère (40 %)

Prix relevés le 9 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 4 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Les boutiques marquées « pro » s’adressent d’abord aux professionnels : vérifiez sur leur site si le prix est affiché hors taxes avant de comparer.

Offres pour Bosch 1 Couronnes-trépans Sds-plus-9 Core Cutter, du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo Contorion.frContorion.fr43,99 €8,95 €52,94 €En stockLe moins cherVoir l’offre chez Contorion.fr (nouvel onglet)
Logo ConradConrad59,99 €10,79 €70,78 €Rupture+ 17,84 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Conrad (nouvel onglet)
Logo ManutanManutan pro69,48 €19,20 €88,68 €Stock à vérifier+ 35,74 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Manutan (nouvel onglet)
Logo BricoInnBricoInn49,99 €2,99 €52,98 €En stock+ 0,04 € par rapport au moins cherLien indisponible chez BricoInn

Autres tailles et déclinaisons

Même modèle, autre taille ou format : chaque déclinaison a son propre prix (total livraison comprise, boutique la moins chère). Cette page reste la seule fiche du modèle.

Déclinaisons et prix
DéclinaisonDèsBoutiquesOffre
Bosch 1 Couronnes-trépans Sds-plus-9 Core Cutter (EAN 3165140084642)58,88 €4Voir l’offre chez Contorion.fr pour EAN 3165140084642 (nouvel onglet) Contorion.fr
Bosch 1 Couronnes-trépans Sds-plus-9 Core Cutter (EAN 3165140605335)58,88 €4Voir l’offre chez Contorion.fr pour EAN 3165140605335 (nouvel onglet) Contorion.fr
Bosch 1 Couronnes-trépans Sds-plus-9 Core Cutter (EAN 3165140084659)62,89 €4Voir l’offre chez Contorion.fr pour EAN 3165140084659 (nouvel onglet) Contorion.fr
Bosch 1 Couronnes-trépans Sds-plus-9 Core Cutter (EAN 3165140605342)63,98 €4Lien indisponible chez BricoInn BricoInn
Bosch 1 Couronnes-trépans Sds-plus-9 Core Cutter (EAN 3165140084666)66,89 €4Voir l’offre chez Contorion.fr pour EAN 3165140084666 (nouvel onglet) Contorion.fr
Bosch 1 Couronnes-trépans Sds-plus-9 Core Cutter (EAN 3165140084673)80,89 €4Voir l’offre chez Contorion.fr pour EAN 3165140084673 (nouvel onglet) Contorion.fr
Bosch 1 Couronnes-trépans Sds-plus-9 Core Cutter (EAN 3165140605366)110,89 €4Voir l’offre chez Contorion.fr pour EAN 3165140605366 (nouvel onglet) Contorion.fr
Bosch 1 Couronnes-trépans Sds-plus-9 Core Cutter (EAN 3165140605373)116,89 €4Voir l’offre chez Contorion.fr pour EAN 3165140605373 (nouvel onglet) Contorion.fr
Bosch 1 Couronnes-trépans Sds-plus-9 Core Cutter (EAN 3165140605359)104,98 €3Lien indisponible chez BricoInn BricoInn

Nous avons comparé 4 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 52,94 € chez Contorion.fr ; le plus élevé est de 88,68 €. Pour comparaison, le prix médian des forets, lames et abrasifs de notre comparatif est de 28,99 €.

Questions sur le prix

Où acheter « Bosch 1 Couronnes-trépans Sds-plus-9 Core Cutter » au meilleur prix ?

Chez Contorion.fr, à 52,94 € (dont 8,95 € de livraison), d’après notre relevé du 9 octobre 2026. Viennent ensuite BricoInn (52,98 €) et Conrad (70,78 €).

Quel est le prix de « Bosch 1 Couronnes-trépans Sds-plus-9 Core Cutter » ?

De 52,94 € à 88,68 € livraison comprise selon la boutique, sur 4 offres comparées ; la moitié des offres sont à 61,88 € ou moins. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « Bosch 1 Couronnes-trépans Sds-plus-9 Core Cutter » gratuitement ?

Aucune des boutiques comparées n’annonce la livraison offerte pour ce produit ; les frais de port annoncés vont de 2,99 € à 19,20 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « Bosch 1 Couronnes-trépans Sds-plus-9 Core Cutter » en stock ?

Selon leurs flux du 9 octobre 2026, 2 boutiques l’annoncent en stock : Contorion.fr et BricoInn. Les autres ne précisent pas leur stock ou l’annoncent en rupture : vérifiez sur leur site.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Voir l’offre chez Kamody.fr pour Bosch 1 Multi Material Pour Scies À Onglets, Scies Radiales… (nouvel onglet)

  2. Bosch

    Bosch 1 Multi Material Pour Scies Circulaires Portatives

    dès 39,99 € chez Conrad · 8 boutiques

    Voir l’offre chez Conrad pour Bosch 1 Multi Material Pour Scies Circulaires Portatives (nouvel onglet)

  3. Bosch

    Bosch 1 Coffret Scie Sabre 20p Bois Et Métal

    dès 44,08 € chez Kamody.fr · 7 boutiques

    Voir l’offre chez Kamody.fr pour Bosch 1 Coffret Scie Sabre 20p Bois Et Métal (nouvel onglet)

  4. Fein

    Fraise Hss Nova 25 Emmanchement 3/4 In Weldon

    dès 38,94 € chez Contorion.fr · 7 boutiques

    Voir l’offre chez Contorion.fr pour Fraise Hss Nova 25 Emmanchement 3/4 In Weldon (nouvel onglet)

Autres forets, lames et abrasifs Bosch

  1. Bosch

    Bosch 1 Coffret Scie Sauteuse 30p Bois Et Métal

    dès 27,99 € chez Conrad · 8 boutiques

    Voir l’offre chez Conrad pour Bosch 1 Coffret Scie Sauteuse 30p Bois Et Métal (nouvel onglet)

  2. Voir l’offre chez Kamody.fr pour Bosch 1 Multi Material Pour Scies À Onglets, Scies Radiales… (nouvel onglet)

  3. Bosch

    Bosch 1 Multi Material Pour Scies Circulaires Portatives

    dès 39,99 € chez Conrad · 8 boutiques

    Voir l’offre chez Conrad pour Bosch 1 Multi Material Pour Scies Circulaires Portatives (nouvel onglet)

  4. Bosch

    Bosch 1 Lames De Scies Circulaires Pour Scies À Onglets Et Radiales

    dès 66,08 € chez Kamody.fr · 7 boutiques

    Voir l’offre chez Kamody.fr pour Bosch 1 Lames De Scies Circulaires Pour Scies À Onglets Et… (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des forets, lames et abrasifs, classé par nom.

52,94 €Contorion.fr

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits