PHILIPS Blender - HR3041/00 - Noir

Au 12 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Blender - PHILIPS - HR3041/00 - Noir est de 91,78 €, livraison comprise, chez Carrefour, sur 2 boutiques comparées (jusqu’à 94,41 € ailleurs).

Blender - PHILIPS - HR3041/00 - Noir
  • Boutiques 2 offres comparées
  • Livraison 4,99 € chez la moins chère
Marque
Philips
Type
Préparation culinaire
Guide d’achat
Meilleur blender : comment choisir
Code EAN
8720389032622
État
Neuf

Prix total le plus bas

91,78€

chez Logo CarrefourCarrefour

  • dont 4,99 € de livraison
  • En stock
Voir chez Carrefour à 91,78 € (nouvel onglet)

2,63 € de moins que l’offre la plus chère (3 %)

Prix relevés le 12 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 2 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour Blender - PHILIPS - HR3041/00 - Noir, du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo CarrefourCarrefour86,79 €4,99 €91,78 €En stockLe moins cherVoir l’offre chez Carrefour (nouvel onglet)
Logo Auchan.frAuchan.fr94,41 €offerte94,41 €Stock à vérifier+ 2,63 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Auchan.fr (nouvel onglet)

Nous avons comparé 2 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 91,78 € chez Carrefour ; le plus élevé est de 94,41 €. Pour comparaison, le prix médian des préparation culinaire de notre comparatif est de 79,99 €.

Questions sur le prix

Où acheter « Blender - PHILIPS - HR3041/00 - Noir » au meilleur prix ?

Chez Carrefour, à 91,78 € (dont 4,99 € de livraison), d’après notre relevé du 12 octobre 2026. Viennent ensuite Auchan.fr (94,41 €).

Quel est le prix de « Blender - PHILIPS - HR3041/00 - Noir » ?

De 91,78 € à 94,41 € livraison comprise selon la boutique, sur 2 offres comparées. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « Blender - PHILIPS - HR3041/00 - Noir » gratuitement ?

D’après leurs flux du 12 octobre 2026, Auchan.fr annonce la livraison offerte. Ailleurs, les frais de port annoncés sont de 4,99 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « Blender - PHILIPS - HR3041/00 - Noir » en stock ?

Selon leurs flux du 12 octobre 2026, 1 boutique l’annonce en stock : Carrefour. Les autres ne précisent pas leur stock : vérifiez sur leur site.

Caractéristiques

58 caractéristiques de la fiche du fabricant, par thème.

Caractéristiques (18)
Caractéristiques
Cuve amovibleOui
TypeMélangeur de table
Couleur du produitAnthracite, Noir
Stockage de cableOui
Longueur du câble0,85 m
Ensemble de lames amovibleOui
Couteau amovibleOui
couvercle détachableOui
Pieds antidérapantsOui
Technologies spécifiques à la marqueSpeedTouch, ProBlend Plus
Coupure automatique de l'alimentationOui
Parties lavables au lave vaisselleOui
Gobelet inclusOui
Indicateur de niveau de liquideOui
Arrêt automatique de la lameOui
Sécurité enfantNon
Nombre de portions6
Bouton marche/arrêt intégréOui
représentation / réalisation (14)
représentation / réalisation
Capacité du bol2 L
Nombre de vitesses6
Vitesse de rotation (max)21000 tr/min
Type de commandeRotatif
Fonction d'impulsionOui
Pileur de glaceOui
Capacité2 L
Fonction garder au chaudNon
Niveau sonore86 dB
Vitesse variableOui
Système à nettoyage automatiqueOui
MinuteurNon
Capacité à mixer des ingrédients chaudsOui
Thermostat réglableNon
Matériau (5)
Matériau
Matériau du bol de mélangeVerre
Matériau du boîtier/corpsMétal
Matériau de la lameAcier inoxydable
Matériau des bolsVerre
Taux de recyclabilité global95%
Puissance (4)
Puissance
Puissance1200 W
Source d'alimentationSecteur
Tension d'entrée AC230 V
Fréquence d'entrée AC50 Hz
Poids et dimensions (4)
Poids et dimensions
Largeur168 mm
Profondeur181 mm
Hauteur413 mm
Poids3,84 kg
Informations sur l'emballage (4)
Informations sur l'emballage
Largeur du colis336 mm
Profondeur du colis196 mm
Hauteur du colis343 mm
Poids du paquet5,02 kg
Contenu de l'emballage (3)
Contenu de l'emballage
Manuel d'utilisation en papier recycléOui
Livre de recettesNon
Contenu de l'emballageTumbler ; Tamper ; Warranty card
Autres caractéristiques (3)
Autres caractéristiques
Pays d'origineChine
Ne contient pasBisphénol A (BPA)
Période de garantie2 année(s)
Données logistiques (1)
Données logistiques
Quantité1 pièce(s)
Détails techniques (2)
Détails techniques
Vitesse de rotation du bol (max)21000 tr/min
Marchandises dangereusesNon

Source : fiche produit Open Icecat, récupérée le 14 octobre 2026. Database Right data-sheet 2026 Icecat. All rights reserved. Données fournies « en l’état » (AS IS) par Icecat, sans garantie : elles peuvent contenir des erreurs. Valeurs reproduites telles que fournies, sans modification. Licence Open Content.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Voir l’offre chez Boulanger pour Batteur et mixeur plongeant - BOSCH - MFQ3540 - 450W - 5 vi… (nouvel onglet)

  2. Voir l’offre chez Kamody.fr pour Blender personnel - NUTRIBULLET Pro 900 - NB907CP - 900W… (nouvel onglet)

  3. NutriBullet

    Blender NUTRIBULLET Pro NB907MACL

    dès 79,99 € chez Darty Pro · 9 boutiques

    Voir l’offre chez Darty Pro pour Blender NUTRIBULLET Pro NB907MACL (nouvel onglet)

  4. NutriBullet

    Blender NUTRIBULLET NB606DG

    dès 68,71 € chez Carrefour · 9 boutiques

    Voir l’offre chez Carrefour pour Blender NUTRIBULLET NB606DG (nouvel onglet)

Autres préparation culinaire Philips

  1. Philips

    Robot cuisine Philips HR7320/00 robot multifonction Série 3000, blanc, 700 W

    dès 86,63 € chez Carrefour · 6 boutiques

    Voir l’offre chez Carrefour pour Robot cuisine Philips HR7320/00 robot multifonction Série 3… (nouvel onglet)

  2. Philips

    Robot café PHILIPS EP0820/00

    dès 252,74 € chez Carrefour · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Carrefour pour Robot café PHILIPS EP0820/00 (nouvel onglet)

  3. Philips

    Robot café PHILIPS EP2230/10

    dès 379,75 € chez Carrefour · 4 boutiques

    Voir l’offre chez Carrefour pour Robot café PHILIPS EP2230/10 (nouvel onglet)

  4. Voir l’offre chez Villatech pour Machine a pâtes - PHILIPS - HR2345/19 - Série 5000 - 4 form… (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des préparation culinaire, classé par nom.

91,78 €Carrefour

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits