Barum Vanis 3 175/65 R14 90T

Au 18 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour Barum Vanis 3 175/65 R14 90T est de 79,13 €, livraison comprise, chez Pneus.fr, sur 2 boutiques comparées (jusqu’à 91,42 € ailleurs).

Barum Vanis 3 175/65 R14 90T
  • Boutiques 2 offres comparées
  • Livraison offerte chez la moins chère
Marque
Barum
Type
Pneus été
Code EAN
4024063006133
État
Neuf

Prix total le plus bas

79,13€

chez Logo Pneus.frPneus.fr

  • Livraison offerte
  • En stock
Voir chez Pneus.fr à 79,13 € (nouvel onglet)

12,29 € de moins que l’offre la plus chère (13 %)

Prix relevés le 18 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 2 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Offres pour Barum Vanis 3 175/65 R14 90T, du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo Pneus.frPneus.fr79,13 €offerte79,13 €En stockLe moins cherVoir l’offre chez Pneus.fr (nouvel onglet)
Logo Pneus OnlinePneus Online91,42 €offerte91,42 €Stock à vérifier+ 12,29 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Pneus Online (nouvel onglet)

Nous avons comparé 2 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 79,13 € chez Pneus.fr ; le plus élevé est de 91,42 €. Pour comparaison, le prix médian des pneus été de notre comparatif est de 117,95 €.

Questions sur le prix

Où acheter « Barum Vanis 3 175/65 R14 90T » au meilleur prix ?

Chez Pneus.fr, à 79,13 € (livraison offerte), d’après notre relevé du 18 octobre 2026. Viennent ensuite Pneus Online (91,42 €).

Quel est le prix de « Barum Vanis 3 175/65 R14 90T » ?

De 79,13 € à 91,42 € livraison comprise selon la boutique, sur 2 offres comparées. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « Barum Vanis 3 175/65 R14 90T » gratuitement ?

D’après leurs flux du 18 octobre 2026, Pneus.fr et Pneus Online annoncent la livraison offerte.

Quelles boutiques ont « Barum Vanis 3 175/65 R14 90T » en stock ?

Selon leurs flux du 18 octobre 2026, 1 boutique l’annonce en stock : Pneus.fr. Les autres ne précisent pas leur stock : vérifiez sur leur site.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Uniroyal

    Pneu Uniroyal 185/60R15 84H RainExpert 5

    dès 70,46 € chez Pneus.fr · 4 boutiques

    Voir l’offre chez Pneus.fr pour Pneu Uniroyal 185/60R15 84H RainExpert 5 (nouvel onglet)

  2. Nexen

    Pneu Nexen 205/50R17 93Y NFera Primus XL

    dès 79,09 € chez Pneus.fr · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Pneus.fr pour Pneu Nexen 205/50R17 93Y NFera Primus XL (nouvel onglet)

  3. Uniroyal

    Pneu Uniroyal 185/55R15 82H RainSport 5

    dès 79,01 € chez Pneus Online · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Pneus Online pour Pneu Uniroyal 185/55R15 82H RainSport 5 (nouvel onglet)

  4. Kumho

    Pneu KUMHO 235/45R17 97W HS52

    dès 79,00 € chez Pneus.fr · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Pneus.fr pour Pneu KUMHO 235/45R17 97W HS52 (nouvel onglet)

Autres pneus été Barum

  1. Barum

    Pneus d'été BARUM Bravuris 4X4 245/70R16 107H

    dès 146,96 € chez Motointegrator.fr · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Motointegrator.fr pour Pneus d'été BARUM Bravuris 4X4 245/70R16 107H (nouvel onglet)

  2. Barum

    Pneus d'été BARUM Vanis 195/60R16C, 99/97H TL

    dès 89,54 € chez Pneus.fr · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Pneus.fr pour Pneus d'été BARUM Vanis 195/60R16C, 99/97H TL (nouvel onglet)

  3. Barum

    Pneus été BARUM Bravuris 6 205/50R17 XL 93V

    dès 82,54 € chez Pneus.fr · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Pneus.fr pour Pneus été BARUM Bravuris 6 205/50R17 XL 93V (nouvel onglet)

  4. Barum

    Pneus été BARUM Bravuris 6 215/60R16 95V

    dès 96,08 € chez Pneus.fr · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Pneus.fr pour Pneus été BARUM Bravuris 6 215/60R16 95V (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des pneus été, classé par nom.

79,13 €Pneus.fr

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits