allit Boîte polyvalente (457278)

Au 6 octobre 2026, le prix total le plus bas relevé pour allit Boîte polyvalente (457278) est de 15,93 €, livraison comprise, chez Contorion.fr, sur 3 boutiques comparées (jusqu’à 123,30 € ailleurs).

allit Boîte polyvalente (457278)
  • Boutiques 3 offres comparées
  • Livraison 8,95 € chez la moins chère
Marque
Allit
Type
Rangement et établi
Code EAN
4005187572780
État
Neuf

Prix total le plus bas

15,93€

chez Logo Contorion.frContorion.fr

  • dont 8,95 € de livraison
  • En stock
Voir chez Contorion.fr à 15,93 € (nouvel onglet)

107,37 € de moins que l’offre la plus chère (87 %)

Prix relevés le 6 octobre 2026 ; la boutique peut l’avoir changé depuis. Liens affiliés, sans effet sur le classement.

Comparer les 3 offres

Classement : offres classées par prix total croissant, livraison comprise. Aucune position payée ; liens affiliés, sans effet sur votre prix.

Les boutiques marquées « pro » s’adressent d’abord aux professionnels : vérifiez sur leur site si le prix est affiché hors taxes avant de comparer.

Offres pour allit Boîte polyvalente (457278), du prix total le plus bas au plus élevé
BoutiquePrixLivraisonTotalDisponibilitéÉcartLien
Logo Contorion.frContorion.fr6,98 €8,95 €15,93 €En stockLe moins cherVoir l’offre chez Contorion.fr (nouvel onglet)
Logo Welcome OfficeWelcome Office7,26 €12,90 €20,16 €Stock à vérifier+ 4,23 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Welcome Office (nouvel onglet)
Logo ManutanManutan pro104,10 €19,20 €123,30 €Stock à vérifier+ 107,37 € par rapport au moins cherVoir l’offre chez Manutan (nouvel onglet)

Nous avons comparé 3 offres pour ce produit, chez des boutiques qui livrent en France. Le prix total le plus bas, livraison comprise, est de 15,93 € chez Contorion.fr ; le plus élevé est de 123,30 €. Pour comparaison, le prix médian des rangement et établi de notre comparatif est de 110,41 €.

Questions sur le prix

Où acheter « allit Boîte polyvalente (457278) » au meilleur prix ?

Chez Contorion.fr, à 15,93 € (dont 8,95 € de livraison), d’après notre relevé du 6 octobre 2026. Viennent ensuite Welcome Office (20,16 €) et Manutan (123,30 €).

Quel est le prix de « allit Boîte polyvalente (457278) » ?

De 15,93 € à 123,30 € livraison comprise selon la boutique, sur 3 offres comparées ; la moitié des offres sont à 20,16 € ou moins. Le prix qui fait foi reste celui de la boutique au moment de la commande.

Quelles boutiques livrent « allit Boîte polyvalente (457278) » gratuitement ?

Aucune des boutiques comparées n’annonce la livraison offerte pour ce produit ; les frais de port annoncés vont de 8,95 € à 19,20 €, déjà inclus dans les prix totaux.

Quelles boutiques ont « allit Boîte polyvalente (457278) » en stock ?

Selon leurs flux du 6 octobre 2026, 1 boutique l’annonce en stock : Contorion.fr. Les autres ne précisent pas leur stock : vérifiez sur leur site.

Historique du prix

Nous relevons les prix chaque jour depuis fin septembre 2026. Il faut au moins 30 jours de relevés pour dire si le prix actuel est bas ou haut : la courbe s’affichera dès que nous les aurons. En attendant, l’alerte ci-dessus vous prévient d’une baisse.

Moins cher dans le même rayon

  1. Voir l’offre chez Conrad pour Stanley 1 Organiseur A Intercalaires Sortmaster Junior 37,5… (nouvel onglet)

  2. STANLEY Hand Tools

    Stanley Sac banane Stanley Nylon (1-93-329)

    dès 9,99 € chez Conrad · 7 boutiques

    Voir l’offre chez Conrad pour Stanley Sac banane Stanley Nylon (1-93-329) (nouvel onglet)

  3. STANLEY Hand Tools

    Stanley Essential-Box 16 métal (STST1-75518)

    dès 14,99 € chez Conrad · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Conrad pour Stanley Essential-Box 16 métal (STST1-75518) (nouvel onglet)

  4. Stanley

    Stanley 1 Porte-outils Simple Porte-outils Et Porte-clous

    dès 15,99 € chez Conrad · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Conrad pour Stanley 1 Porte-outils Simple Porte-outils Et Porte-clous (nouvel onglet)

Autres rangement et établi Allit

  1. Allit

    Valise De Protection Dinoplus Outdoor Ip67 F9 Noire 21l

    dès 37,99 € chez Conrad · 5 boutiques

    Voir l’offre chez Conrad pour Valise De Protection Dinoplus Outdoor Ip67 F9 Noire 21l (nouvel onglet)

  2. Voir l’offre chez Conrad pour Allit DinoPlus Outdoor F 18, sw 458830 universelle Mallette… (nouvel onglet)

  3. Allit

    Malette De Transport Europlus Pro Kc 44.150/2l Avec 2 Inserts

    dès 48,65 € chez Welcome Office · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Welcome Office pour Malette De Transport Europlus Pro Kc 44.150/2l Avec 2 Inser… (nouvel onglet)

  4. Allit

    Caisse À Outils Mcplus Workman 19/62 Noire Et Jaune

    dès 54,41 € chez Welcome Office · 3 boutiques

    Voir l’offre chez Welcome Office pour Caisse À Outils Mcplus Workman 19/62 Noire Et Jaune (nouvel onglet)

Modèles proches

Les fiches voisines dans l’index des rangement et établi, classé par nom.

15,93 €Contorion.fr

Voir l’offre (nouvel onglet)

Comparer jusqu’à 4 produits